Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД

Сейчас смотрят

Бланк "Среднесписочная численность работников" налоговая не приняла

0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, распечатала сведения из Эльбы (Отчетность-Задачи) о среднесписочной численности работников, пошла сегодня сдавать в наловую нулевой отчет (работников нет), а налоговики не приняли, т.к. бланк не машиноориентирован. Не флешке тоже брать не стали.
Пришлось обратиться в фирму и распечатывать (за доп.плату).
Вопрос - что означает бланк не машиноориентирован? Очень нужна ваша помощь, т.к. впереди еще отчеты, и я очень хочу все их делать с помощью Эльбы, а не ходить покупать бланки и т.д.
Заранее спасибо.
Кирилл Кувалкин Екатеринбург 4 322 балла
Цитата (Тихонова Наталия):Добрый день,
подскажите, пожалуйста, распечатала сведения из Эльбы (Отчетность-Задачи) о среднесписочной численности работников, пошла сегодня сдавать в наловую нулевой отчет (работников нет), а налоговики не приняли, т.к. бланк не машиноориентирован. Не флешке тоже брать не стали.
Пришлось обратиться в фирму и распечатывать (за доп.плату).
Вопрос - что означает бланк не машиноориентирован? Очень нужна ваша помощь, т.к. впереди еще отчеты, и я очень хочу все их делать с помощью Эльбы, а не ходить покупать бланки и т.д.
Заранее спасибо.

Я тоже хотел бы знать, что означает эта "машиноориентированность". Почему бы вам не отправлять отчёты по Интернету?
Cerruti Новомосковск 2 598 баллов
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
Полагаю, речь идёт о двумерном штрих-коде.
Отчетность по налогу на прибыль (до 28 октября)
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
Да, речь о двумерном штрих-коде.
По поводу отправки через интернет - налоговая находится в соседнем доме, поэтому мне дойти и лично самой все отдать как-то спокойнее, чем через интернет. Тем более были случаи (не в Эльбе), когда налоговики не могли сначала получить отчет, потом открыть, потом сбой у них, потом сбой у меня....и т.д...в итоге, все-таки покупала бланки или распечатывала через фирму, которая занимается отчетностью.
Кирилл Кувалкин Екатеринбург 4 322 балла
3 человека поставили: 15 баллов Добавить баллы
Цитата (Cerruti):Полагаю, речь идёт о двумерном штрих-коде.

В своё время мы хотели сделать в Эльбе декларации с двумерным штрих-кодом. Потом решили подождать, когда пользователи сами потребуют. И вот, по моим сведениям, это первое обращение по данному поводу. Мне казалось, что с этой новацией давно уже от всех отстали. Насколько я понимаю, двумерный ш-к представляет собой альтернативу прилагаемому на флешке файлу. Т.е. налогоплательщик может принести либо одно, либо другое.
Я тоже так думала, принесла отчет и в распечатанном виде и на флешке. Но в нашей налоговой не любят принимать отчетность на флешках, у меня ее даже взять не захотели.
Спасибо за ответы.
Natycuk 20 226 баллов
Они даже через Контур не принимают отчет о ССЧ, отправляют уведомления об отказе "Файл с таким именем уже зарегистрирован", я сегодня звонила в ИФНС, сказали ошибка, скоро все исправят!
Trade Кириши 50 680 баллов
Цитата (Natycuk):Они даже через Контур не принимают отчет о ССЧ, отправляют уведомления об отказе "Файл с таким именем уже зарегистрирован", я сегодня звонила в ИФНС, сказали ошибка, скоро все исправят!

А я отправила 2 ССЧ (в смысе по 2 организациям), один провисел 2 дня, а второй через час уже оказался в базе.
А тот, что два дня провисел, в итоге отправился?
Цитата (Тихонова Наталия):А тот, что два дня провисел, в итоге отправился?

Отправился и даже в базу лег. И все в пятницу. Два дня не предел, по регламенту 4 на проверку. Просто это был первый отчет, который я посылала после нововведений и реорганизации, и хотелось быстрее ясности, что с ключами все в порядке и туда посылаем.
Natycuk 20 226 баллов
А у меня сегодня опять протоколы о каких то ошибках пришли, а каких не понятно! Главное, предлагается снова отправить отчет с указанием номера корректировки, а в форме отчета ССЧ в Контуре нет возможности поставить этот номер, дурдом какой то!
Цитата (Natycuk):А у меня сегодня опять протоколы о каких то ошибках пришли, а каких не понятно! Главное, предлагается снова отправить отчет с указанием номера корректировки, а в форме отчета ССЧ в Контуре нет возможности поставить этот номер, дурдом какой то!

Вы с представителем отправляете? У нас одна ЭЦП на ген.директора.
OlgaHan Екатеринбург 114 баллов
Цитата (Natycuk):А у меня сегодня опять протоколы о каких то ошибках пришли, а каких не понятно! Главное, предлагается снова отправить отчет с указанием номера корректировки, а в форме отчета ССЧ в Контуре нет возможности поставить этот номер, дурдом какой то!

Вы уже решили проблему или вопрос еще актуален?
Natycuk 20 226 баллов
У нас ЭЦП на руководителе. В налоговую звонила, говорят, что отчет о ССЧ видят, ничего второй раз отправлять не нужно, но положительного протокола мы пока так и не получили, только уведомление о необходимости корректировки. Ума не приложу пока, что это!
Кстати, дозвониться до Новосибирского Контура не возможно уже несколько дней!
OlgaHan Екатеринбург 114 баллов
Цитата (Natycuk):У нас ЭЦП на руководителе. В налоговую звонила, говорят, что отчет о ССЧ видят, ничего второй раз отправлять не нужно, но положительного протокола мы пока так и не получили, только уведомление о необходимости корректировки. Ума не приложу пока, что это!
Кстати, дозвониться до Новосибирского Контура не возможно уже несколько дней!

Что именно написано в уведомлении об уточнении?
Вообще, если вы дозвонились до инспекци - и там сказали, что всё ок, значит всё ок.
Проблема в том, что полностью поменялась не только схема документооборота с ИФНС, но и всё программное обеспечение по обработке отчётности обновилось. Инспекции пока что не умеют его настраивать и правильно с ним работать. Поэтом сейчас массово поступаю уведомления с ошибками, которых на самом деле нет.

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть