Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Бухгалтерия
Заполнять платежки в веб-сервисе
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

КБК для уплаты дополнительных страховых взносов с 2014 года

Надежда Кав 0 баллов

Здравствуйте. Перечисляли за работника по его заявлению из зарплаты дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по КБК 39210202041061100160. Теперь с 2014 года КБК 39210202010061000160? Правильно ли я поняла, что этот КБК теперь общий для всех страховых взносов?
Al-ra5 Консультант

Добрый день.
Нет, в чем-то Вы явно заблуждаетесь. Информация по поводу взносов на софинансирование пенсии:
Цитата:С 1 января 2011 года в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010г. № 190н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" изменены реквизиты для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, осуществляемых по Программе государственного софинансирования пенсии (в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»):
1. при самостоятельной уплате в квитанции следует указывать код бюджетной классификации (КБК) – 39210202041061100160;
2. при перечислении работодателем:
- дополнительных страховых взносов, удержанных из заработной платы работников, в платежном документе необходимо указывать КБК - 39210202041061100160;
- при уплате из собственных средств в пользу своих работников взносов работодателей необходимо указывать КБК – 39210202041061200160.
По поводу перечислений в 2014 году:
Цитата:Важно: коды бюджетной классификации (КБК), предназначенные для учета страховых взносов, зачисляемых в Пенсионный фонд РФ, и тарифы страховых взносов для основной части плательщиков в 2014 году не меняются.

Уплату ежемесячных обязательных платежей в ПФР за периоды с 1 января 2014 года необходимо производить единым расчетным документом без разделения на страховую и накопительную части трудовой пенсии. При этом необходимо применять КБК, предназначенный для учета страховых взносов, зачисляемых в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии.
Надежда Кав 0 баллов

Спасибо Александра. Значит КБК 39210202010061000160 на страховые,накопительные и дополнительные взносы по программе софинансирования пенсии? Правильно я поняла?
Отчетность по налогу на прибыль (до 28 июля)
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Калькулятор больничных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.
Al-ra5 Консультант

Я понимаю так:
392 1 02 02010 06 1000 160 - Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в ПФР (на выплату страховой и накопительной части трудовой пенсии - одним общим платежным документом)
и
392 1 02 02041 06 1100 160 - Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии для лиц уплачивающих самостоятельно дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в ПФР (при самостоятельной уплате взносов или их уплате через работодателя).
Надежда Кав 0 баллов

Я тоже так думаю. Просто меня смутило то,что страх. и накопит. нужно перечислять одной платежкой. Вот я и подумала, что и по программе софинансирования тот же КБК. Спасибо большое за ответ.

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение