Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Участвуйте в бесплатном вебинаре "Как защитить персональные данные?"
Торговый сбор:кому и сколько потребуется заплатить за право торговать в городах федерального значения
Контур. Бухгалтерия
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Сведения о среднесписочной численности + сведения об открытых счетах

Якушка Москва 60 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, обязательно ли отчет о среднесписочной численности сдавать в электронном виде? И нужно ли его сдавать, если у ИП нет наемных работников?
Насколько я помню, он сдается до 20.01.11, правильно?

И нужно ли подавать в налоговую сведения об открытых счетах, как это делают ООО.

Заранее спасибо!
БарсиК Нижний Новгород 634 балла
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
Мы отправляли Среднесписочную по ИП по почте (если нет наемных работников тоже надо. 1 или 0 встречала разные мнения, но так как большой роли эта цифра не играет, да, и в налоговой рекомендовали, придерживаюсь показателя 1)
Сдается до 20.01
Да, надо подавать (ст.23 НК РФ)
Волкова Светлана Тверь 996 баллов
3 человека поставили: 15 баллов Добавить баллы
Вчера сдала отчетность за ИП без работников Среднесписочную. Ставила 0. всё прошло.
Торговый сбор:кому и сколько потребуется заплатить
за право торговать в городах федерального значения
Калькулятор больничных
Легкий расчет сложных вещей.
Пройдите опрос для бухгалтеров,
сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Нэтали Екатеринбург 196 баллов
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
Цитата (Якушка):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, обязательно ли отчет о среднесписочной численности сдавать в электронном виде? И нужно ли его сдавать, если у ИП нет наемных работников?
Насколько я помню, он сдается до 20.01.11, правильно?


Обязательно нужно подавать сведения о среднесписочной численности сотрудников (согласно пункту 3 статьи 80 НК РФ, сведения о среднесписочной численности необходимо подавать даже при отсутствии наемных работников) до 20.01. Но можно подавать не в элетронном виде, а по почте или ножками.

Цитата (Якушка):И нужно ли подавать в налоговую сведения об открытых счетах, как это делают ООО.

Да, нужно,заполнив специальное заявление.
343new Екатеринбург 1 539 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
В нашей налоговой требуют ставить "0". Так как наемных работников нет. А сам ИП в среднесписочную списочность себя не включает.
status Москва 67 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
до 20 января года следующего за отчетным, правильно? Если в январе 2011 зарегистрирован, то сдавать до 20 января 2012 года?
Мария Ларичева Москва Главный модератор
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Цитата (status):до 20 января года следующего за отчетным, правильно? Если в январе 2011 зарегистрирован, то сдавать до 20 января 2012 года?


Добрый день. Вы уже второй раз задаёте вопросы в чужих темах. Пожалуйста, если Вам что-то непонятно, создайте свою тему и задайте вопрос там (но: в одной теме - один вопрос).
ЕЮ Санкт-Петербург 12 393 балла
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Цитата (status):до 20 января года следующего за отчетным, правильно? Если в январе 2011 зарегистрирован, то сдавать до 20 января 2012 года?


Зарегистрированные в середине года подают в течение 1 месяца с даты регистрации.
НКК Санкт-Петербург Консультант
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕЮ):
Цитата (status):до 20 января года следующего за отчетным, правильно? Если в январе 2011 зарегистрирован, то сдавать до 20 января 2012 года?


Зарегистрированные в середине года подают в течение 1 месяца с даты регистрации.


Добрый вечер!

Это правило распространяется только на юрлица. ИП в любом случае подают сведения о среднесписочной численности только по окончании календарного года (абз. 3 п. 3 ст. 80).

 
Смотрят тему: гость    
Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть