Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Пройдите опрос для бухгалтеров, сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Контур. Бухгалтерия
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Больничный лист по уходу за ребенком. Дни за счет работодателя

buhgalter1207 Екатеринбург 246 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
У нас ЕНВД. Работница принесла больничный лист по уходу за больным ребенком. В связи с изменениями с 2011 года с какого дня оплачивает такое пособие ФСС?
Спасибо!
Валера Красноярск 4 357 баллов
3 человека поставили: 20 баллов Добавить баллы
Здравствуйте, три дня за счет работодателя. Почитайте статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/12/4088
Natycuk 20 235 баллов
3 человека поставили: 15 баллов Добавить баллы
Присоединяюсь к вопросу! До 2011 г. пособие по уходу за больными детьми полностью оплачивалось за счет ФСС, а с 2011 г. как?
Все мой вопрос снят!
Цитата:В случаях, предусмотренных п. п. 2 - 5 ч. 1 ст. 5 Закона № 255-ФЗ, с первого дня больничный оплачивается за счет средств ФСС при:
* необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
* карантине застрахованного лица, а также карантине ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;
* осуществлении протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;
* долечивании в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения.
Следовательно, пособие по временной нетрудоспособности, назначенное в связи с уходом за больным ребенком, выплачивается застрахованным лицам за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации начиная с 1-го дня временной нетрудоспособности.

Участвуйте в бесплатном вебинаре
Как защитить персональные данные? Ответственность за нарушение 152-ФЗ
Калькулятор отпускных
Легкий расчет сложных вещей.
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
Fedyashka Елец 9 187 баллов
7 человек поставили: 35 баллов Добавить баллы
Цитата (Валера):Здравствуйте, три дня за счет работодателя. Почитайте статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/12/4088

Юлия, Вы заблуждаетесь, изменения в количестве дней, оплачиваемых за счет работодателя, не касается больничных по уходу за ребенком, они по-прежнему оплачиваются с первого дня за счет работодателя.
Валера Красноярск 4 357 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Да, спасибо, я уже поняла.

Смотрят тему: гость    
Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть