Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штрафы для ИП за отсутствие ТОРГ-12

7 июля 2014 в 13:34
Добрый день!

У меня ИП УСН 15% доходы минус расходы. Многие покупатели – физлица из других городов. При отправке товара через транспортную компанию я прикладываю два экземпляра накладных ТОРГ 12, однако, обратно мой экземпляр отправляют единицы. Отсюда вопрос:
Грозят ли штрафы при проверке за отсутствие “доходных” документов? Какие? В книге доходов и расходов, естественно, эти операции отражены, т.е. попыток занизить доход не делаю.

И еще дополнительный вопрос. В “доходных” накладных ТОРГ 12 за меня ставил подпись другой человек (он не оформлен как сотрудник). Он ставил не свою подпись, а именно пытался возпроизвести мою. Если сверять с подписью в паспорте, то она, естественно, отличается. Что делать в этом случае? Оставить как есть? Будет ли налоговая при проверке сверять мою подпись? Или лучше вообще сделать вид, что этих документов нет и заплатить штраф? Какой будет штраф?
Ольга Рогова  235 109 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 июля 2014 в 08:19
Добрый день. Порядок признания доходов и расходов налогоплательщиками, прменяющим УСН, установлен статьей 346.17 НК РФ .  Согласно с данной статьей датой получения доходов признается день поступления средств на счета в банках или в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) или имущественных прав.

Цитата (nikitdmitr написала):И еще дополнительный вопрос. В “доходных” накладных ТОРГ 12 за меня ставил подпись другой человек (он не оформлен как сотрудник). Он ставил не свою подпись, а именно пытался возпроизвести мою. Если сверять с подписью в паспорте, то она, естественно, отличается. Что делать в этом случае? Оставить как есть? Будет ли налоговая при проверке сверять мою подпись? Или лучше вообще сделать вид, что этих документов нет и заплатить штраф? Какой будет штраф?
Наверно здесь Вы имели виду подписи на расходный документах. Это ни есть хорошо , когда идет подделка подписи, но я не думаю, что кто-то это будет сверять. Если Вы будете делать вид, что документов нет,  как минимум нужно доплатить сам налог + пени.
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
8 июля 2014 в 09:31
Цитата:Наверно здесь Вы имели виду подписи на расходный документах. Это ни есть хорошо , когда идет подделка подписи, но я не думаю, что кто-то это будет сверять. Если Вы будете делать вид, что документов нет,  как минимум нужно доплатить сам налог + пени.
Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
Спасибо, Ольга. Нет, я имею ввиду именно "доходные" документы. Расходные-то как-раз в порядке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  235 109 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 июля 2014 в 09:35
Повторюсь. Порядок признания доходов и расходов налогоплательщиками, применяющим УСН, установлен статьей 346.17 НК РФ .  Согласно с данной статьей датой получения доходов признается день поступления средств на счета в банках или в кассу,получения иного имущества (работ, услуг) или имущественных прав.
Т.е на дату поступления денежных средств в кассу или на расчетный счет «упрощенец» отражает соответствующую сумму в доходах.
8 июля 2014 в 10:36
Цитата (Ольга Рогова):Повторюсь. Порядок признания доходов и расходов налогоплательщиками, применяющим УСН, установлен статьей 346.17 НК РФ .  Согласно с данной статьей датой получения доходов признается день поступления средств на счета в банках или в кассу,получения иного имущества (работ, услуг) или имущественных прав.
Т.е на дату поступления денежных средств в кассу или на расчетный счет «упрощенец» отражает соответствующую сумму в доходах.
Правильно ли я понимаю, что "доходные" накладные не имеют веса при проверке и за их отсутствие не предусмотрено никаких санкций? Т.е. в данном случае важно только чтобы доходы, заявленные в декларации, соотвествовали доходам по банковской выписке?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер