Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

С-В (автор вопроса)  15 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2014 в 16:31
Добрый день!
Сотрудница не выходя из декрета забереминила вторым ребенком .
мамочка не писала заявление о прерывании отпуска по уходу за первым ребенком и предоставлении отпуска по БиР? с какого времени надо написать заявление это заявление?
С момента начала больничного или с момента рождения ребенка?
Payroll  6 101 балл, г. Москва
7 июля 2014 в 17:02
Цитата (С-В):Добрый день!
Сотрудница не выходя из декрета забереминила вторым ребенком .
мамочка не писала заявление о прерывании отпуска по уходу за первым ребенком и предоставлении отпуска по БиР? с какого времени надо написать заявление это заявление?
С момента начала больничного или с момента рождения ребенка?
Добрый день! Если сотрудница хочет получить пособие по БиР, отпуск по уходу за первым ребенком надо прервать с момента начала больничного по БиР.
P.S. Я ответила, а потом увидела, что это вопрос в продолжение данной темы Из декрета в декрет: пособие по уходу до 1,5 лет
Оказывается пособие по БиР Вы уже выплатили. Если БЛ по БиР оплачен полностью (т.е. с даты начала по БЛ), то тогда отпуск надо прерывать с даты начала БЛ.
С-В (автор вопроса)  15 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 июля 2014 в 17:33
спасибо
Nataly S Консультант
7 июля 2014 в 17:47
Здравствуйте.

Без заявление на прерывание отпуска по уходу сотрудница продолжает находиться в отпуске по уходу за ребенком. Пособие по БиР выплачивается в том случае, если женщина находится в отпуске по БиР. Отпуск по БиР предоставляется на основании заявления (статья 255 ТК) и больничного листка. Поэтому необходимо прервать отпуск по уходу и уйти в отпуск по БиР. В противном случае ФСС на полном основании не возместит расходы.

Образцы заявлений можно посмотреть в теме Из декрета в третий декрет в 2014 году
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер