Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в РСВ-1 за 1-е полугодие 2014 года

PNN (автор вопроса)  19 баллов
7 июля 2014 в 17:12
Здравствуйте!

Сформировала в Контур-Отчет ПФ РСВ-1 за 1 полугодие 2014 года.
При проверке выдает ошибку:

По ка­ждо­му ра­зде­лу 6 по ти­пу «­И­СХО­ДНА­Я» зна­че­ни­я, у­ка­за­нные в гра­фе 4 строк 401-403 (411-413 и т.д.) по­дра­зде­ла 6.4, до­лжны бы­ть
бо­ль­ше ну­ля, ли­бо Блок И­нфо­рма­ция о ко­рре­кти­ру­ю­щих све­де­ни­ях
до­лжен бы­ть не­пу­сты­м, ли­бо Блок Пе­ри­од ра­бо­ты за по­сле­дние три
ме­ся­ца о­тче­тно­го пе­ри­о­да до­лжен бы­ть не­пу­стым
В чем может быть дело?

В РСВ-1 за 1 квартал 2014 года было всё в порядке.
Во 2-м квартале 2014 года начислений нет, только перечисление взносов.
Стаж по 2-м сотрудникам - АДМИНИСТР весь квартал, 3-й сотрудник уволен 31/03/2014 г. В разделе 6 по всем троим только база нарастающим итогом.
GalKo  963 балла, г. Москва
8 июля 2014 в 10:30
Добрый день!
Уволенного сотрудника не должно быть в разделе 6.
У 2х других попробуйте поставить НЕОПЛ. вместо АДМИН.
В разделе 2.5  графа 8 будет 2.
PNN (автор вопроса)  19 баллов
8 июля 2014 в 19:30
В случае, если я оставляю в разделе 6 только двоих сотрудников с кодом АДМИНИСТР, то при проверке вылезает предупреждение:
Э­ле­ме­нт «­Ко­ли­че­ство за­стра­хо­ва­нных ли­ц» до­лжен бы­ть ра­вен зна­че­нию «­и­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.5.1
В графе 4 в подразделе 2.5.1 у меня 2 человека, также как и в разделе 6.
А 3 человека у меня стоит в Количество застрахованных лиц на титульном листе.
Вот это меня и смущает.

Никак не могу понять, как должны быть между собой связаны "Количества" из раздела 6, подраздела 2.5.1 и титульного листа.
1. Если исходить из того, что гр 4 подраздела 2.5.1 должна равняться количеству из раздела 6, то не должно быть и уволенного в разделе 6.
2. А как быть с титульным листом? Количество застрахованных лиц на титульном равняется строке 207 подраздела 2.1 и никак не связано с предыдущим пунктом (1)?

Ведь по сути сейчас соединили в один 2 отчета: РСВ-1 за полугодие и ИС за 2 квартал...а количество то разное...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оксана15  1 балл
8 июля 2014 в 21:23
девочки,у меня было то же самое.скачайте новый оренбург 2,12.он подгрузится и все будет ок.только чек должен быть рсв
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
9 июля 2014 в 07:33
Добрый день!
Цитата (PNN):В случае, если я оставляю в разделе 6 только двоих сотрудников с кодом АДМИНИСТР, то при проверке вылезает предупреждение:
Э­ле­ме­нт «­Ко­ли­че­ство за­стра­хо­ва­нных ли­ц» до­лжен бы­ть ра­вен зна­че­нию «­и­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.5.1
В графе 4 в подразделе 2.5.1 у меня 2 человека, также как и в разделе 6.
А 3 человека у меня стоит в Количество застрахованных лиц на титульном листе.
Вот это меня и смущает.

Никак не могу понять, как должны быть между собой связаны "Количества" из раздела 6, подраздела 2.5.1 и титульного листа.
1. Если исходить из того, что гр 4 подраздела 2.5.1 должна равняться количеству из раздела 6, то не должно быть и уволенного в разделе 6.
2. А как быть с титульным листом? Количество застрахованных лиц на титульном равняется строке 207 подраздела 2.1 и никак не связано с предыдущим пунктом (1)?

Ведь по сути сейчас соединили в один 2 отчета: РСВ-1 за полугодие и ИС за 2 квартал...а количество то разное...

Количество ЗЛ на титульном листе может быть больше , чем в гр.3 в строке 207, так как в 207 указываются лица, которым начислены взносы, а на титульном листе количество представленных разделов 6 , в том числе и тех , в которых нет начисленных взносов (превышен предел 624000, декрет, отпуск  и т.п.)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер