Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС и налог на прибыль при субподряде

ShevaDeLove (автор вопроса)  41 балл, г. Дальний Восток
8 июля 2014 в 06:22
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, такой вопрос.

Мы ООО на ОСНО, стойка. Работаем по контрактам. Выйграли аукцион, хотим работу отдать другой компании. Правильно ли я понимаю ситуацию:
Если мы выйграли аукцион за 1000000 рублей к примеру, то такой же контракт на эти же работы я составляю с другой компанией, но на сумму скажем 800000 рублей. Разница в 200.000 рублей и есть наша прибыль, с которой мы будем платить Прибыль и НДС. Верно я понимаю ?

Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
8 июля 2014 в 09:23
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
НКК Консультант
8 июля 2014 в 19:53
Цитата (ShevaDeLove):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, такой вопрос.

Мы ООО на ОСНО, стойка. Работаем по контрактам. Выйграли аукцион, хотим работу отдать другой компании. Правильно ли я понимаю ситуацию:
Если мы выйграли аукцион за 1000000 рублей к примеру, то такой же контракт на эти же работы я составляю с другой компанией, но на сумму скажем 800000 рублей. Разница в 200.000 рублей и есть наша прибыль, с которой мы будем платить Прибыль и НДС. Верно я понимаю ?

Спасибо!
Добрый вечер!

Можно считать, что Вы верно мыслите (если субподрядчик является плательщиком НДС - п. 1 ст. 143 НК РФ), но налоговая база будет явно меньше, так как помимо расходов на субподряд у Вас будут текущие расходы на ведение бизнеса: зарплата АУП с начислениями, аренда, комиссии банка и пр.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер