Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ с процентов по займу

8 июля 2014 в 10:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Займодавец -учредитель направил возврат займа и проценты по нему на увеличение уставного капитала. Вопрос: надо ли с не полученных на руки процентов по займу начислить НДФЛ и перечислить его в бюджет? Спасибо!.
НКК Консультант
9 июля 2014 в 12:31
Цитата (Светлана Зуева):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Займодавец -учредитель направил возврат займа и проценты по нему на увеличение уставного капитала. Вопрос: надо ли с не полученных на руки процентов по займу начислить НДФЛ и перечислить его в бюджет? Спасибо!.
Добрый день!

Да, надо, так как в рассматриваемой ситуации займодавец получает сумму процентов путем ее зачета по указанию займодавца в счет оплаты вклада в УК, т.е. речь идет о получении займодавцем догхода (ст. ст. 41, 209, п. 1 ст. 223 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер