Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменения в ведении кассовой дисциплины в 2014 году

Esmi (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 июля 2014 в 11:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне правильно провести кассу по новым изменения от 01 июня 2014г. "Указание ЦБ РФ № 3210-У" У нас одна касса администрация Москва, а другая касса Карелия. В Карелии кассир также получает денег в банке и приходует и выдает подотчетным лицам.
Александр Погребс Главный консультант
8 июля 2014 в 12:30
Добрый день!
Цитата (Esmi):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне правильно провести кассу по новым изменения от 01 июня 2014г. "Указание ЦБ РФ № 3210-У" У нас одна касса администрация Москва, а другая касса Карелия. В Карелии кассир также получает денег в банке и приходует и выдает подотчетным лицам.
Понятие "как правильно вести кассу" слишком широкое, чтобы на Ваш вопрос можно было ответить максимально полно в рамках нашего форума.
Правильнее было бы обозначить проблему, которая Вас беспокоит...

Как я понял, сама организация зарегистрирована в Москве, а в Карелии - обособленное подразделение.
Вполне логично, что в Москве и в Карелии свои кассы.
Утверждаете в Москве и Карелии свои лимиты остатка кассы (по своим показателям).
В каждой кассе свои кассовые книги...

Честно говоря, больше проблдем, связанных с новыми указаниями ЦБ РФ не вижу.

На всякий случай рекомендую статью Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок

Успехов!
8 июля 2014 в 12:43
Мы загружаем кассу Карелии в нашу программу в Москве, мне надо отделить кассу Карелию полностью от нашей кассы Москва! Подскажите мне пожалуйста , а как мне утверждать лимит кассы Карелии отдельно от лимита кассы Москва? Я приказом от 01 июня 2014г.  утвердила лимит кассы период прошлого года 2013г. -3 квартал по   розничной торговли.  А вот как мне их отделить каждый по отдельности? Как посчитать лимит Москвы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 июля 2014 в 13:00
Цитата (Esmi):Мы загружаем кассу Карелии в нашу программу в Москве, мне надо отделить кассу Карелию полностью от нашей кассы Москва! ...

Технические и технологические вопросы по учету в бухгалтерских программах следует задавать в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."
Здесь мы их обсуждать не будет. По правилам форума Вам надо задать новый вопрос в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Цитата (Esmi):Подскажите мне пожалуйста , а как мне утверждать лимит кассы Карелии отдельно от лимита кассы Москва? Я приказом от 01 июня 2014г.  утвердила лимит кассы период прошлого года 2013г. -3 квартал по   розничной торговли.  А вот как мне их отделить каждый по отдельности? Как посчитать лимит Москвы?
У Вас сейчас, как я понял единый лимит.
По тем же принципам (но, видимо, можно с новыми показателями) считаете отдельно два лимита. Один по показателям Москвы, второй - по показателям Карелии. И утверждаете - хоть одним приказом, хоть двумя. Но в первом же нужно отменить старый лимит.

Успехов!
8 июля 2014 в 13:10
Да, сейчас у нас один лимит. Но вопрос в том что я не пойму как мне разбивать лимит на две части? По каким показателям? Можно ли сделать лимит кассы Москва по выдачи денежных сумм? Например: с 14 января 2014 г. по 31 марта 2014г. был выдан 224 123,88 руб. (224 123,88:54раб.дн.х7 днй =29 053,00 лимит кассы москва(
8 июля 2014 в 14:25
Цитата (Esmi):Да, сейчас у нас один лимит. Но вопрос в том что я не пойму как мне разбивать лимит на две части? По каким показателям? Можно ли сделать лимит кассы Москва по выдачи денежных сумм? Например: с 14 января 2014 г. по 31 марта 2014г. был выдан 224 123,88 руб. (224 123,88:54раб.дн.х7 днй =29 053,00 лимит кассы москва(
По каким показателям? Каждый по своим.
Расчет для Москвы вполне приемлем. При условии, что вся приведенная в расчете наличная выручка "московская". Если он Вас устаривает, то можно его взять за основу для лимита по московской кассе. Если мало, то возьмите меньший период для расчета - месяц, хоть неделю. В самый пиковый период. И будет лимит выше. Но тот, что Вы привели, самый оптимальный. Я имею в виду период для расчета Улыбаюсь

Успехов!
8 июля 2014 в 14:41
В московской кассе я стараюсь не оставлять остаток и все выдаю подотчетным лицам, за командировочные расходы и хозрасходы. Получается такой лимит, который я привела подходит для кассы Москва? Вопрос удалён модератором. Спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
8 июля 2014 в 15:09
Цитата (Esmi):В московской кассе я стараюсь не оставлять остаток и все выдаю подотчетным лицам, за командировочные расходы и хозрасходы. Получается такой лимит, который я привела подходит для кассы Москва? И не могу понять, а как в самом программе 1С 8 версия 2 разбивать каждую кассу отдельно? Спасибо!
Добрый день. Выделенное синим - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
8 июля 2014 в 15:29
Цитата (Esmi):В московской кассе я стараюсь не оставлять остаток и все выдаю подотчетным лицам, за командировочные расходы и хозрасходы. Получается такой лимит, который я привела подходит для кассы Москва? Вопрос удалён модератором. Спасибо!
Я не понимаю, о чем Вы спрашиваете.
Вы переходите на конкретику расчета лимита. Но я не владею этой конкретикой.
По какой формуле Вы считаете лимит?
Что за цифры привели Вы в своем расчете в предыдущем сообщении?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер