Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли супруги работать в ООО руководителем и бухгалтером?

Наташа М (автор вопроса)  26 баллов, г. Северное
8 июля 2014 в 13:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли супруги вместе работать в ООО, где муж-директор, а жена бухгалтер-кассир (главбух в ООО не предусмотрен)? Заранее спасибо.
Анти  134 839 баллов
8 июля 2014 в 13:45
Здравствуйте.
Могут. Ограничения в отношении совместной работы лиц, состоящих в родстве или свойстве, установлены для работников гос. службы.
Цитата:1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
...5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
( ст. 13 Закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации")
Цитата:1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
...5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
(ст. 16 Закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации")
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер