Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Площадь помещения при расчете суммы ЕНВД

8 июля 2014 в 13:37
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня ИП, розничная торговля в ТЦ (модуль), вот выписка из договора аренды:
"...Арендодатель сдает Арендатору, в помещении магазина «ПАССАЖ», 10 кв. метров установочной площади магазина, в том числе торговой площади 6 кв. метров...".
Какую площадь мне необходимо указывать в декларации ЕНВД - 6кв.м. или 10кв.м.? (смутило понятие установочной).
Заранее спасибо.
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
8 июля 2014 в 14:53
Добрый день!
В торговую площадь включается установочная площадь магазина, т.к. установочная площадь магазина - это площадь торгового зала, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей.
Возможно в договоре арендодатель в установочной площадью магазина включает еще и складские или подсобное помещения, что является не верным.
8 июля 2014 в 16:13
Тогда как правильно указать в договоре, чтобы платить именно с 6 кв.м., а не с 10? при этом, чтобы 10 кв.м. тоже фигурировали в договоре.
Если указать так: "...Арендодатель сдает Арендатору, в помещении магазина «ПАССАЖ», 10 кв. метров площади магазина, в том числе торговой площади 6 кв. метров и складской 4 кв.м. ..." - это будет верно?
Буду рада, если посоветуете
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
8 июля 2014 в 17:11
Цитата (obyvdetkam):Тогда как правильно указать в договоре, чтобы платить именно с 6 кв.м., а не с 10? при этом, чтобы 10 кв.м. тоже фигурировали в договоре. Буду рада, если посоветуете
Должна быть указана общая площадь 10 кв.м. из них торговая площадь 6 кв.м. Так будет вернее.
Рассчитывайте с 6 кв.м.
8 июля 2014 в 17:14
Большое спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер