Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ с единовременного пособия при рождении ребенка

8 июля 2014 в 14:29
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста должен ли работодатель удерживать НДФЛ при выплате сотруднику единовременного пособия при рождении ребенка?
Большое спасибо ответившим.
Nata1993  4 692 балла, г. Муром
8 июля 2014 в 14:41
Добрый день.
Вы имеете ввиду то пособие, которые платится за счет ФСС через работодателя( 13 741,99 руб)?
Оно не облагается НДФЛом.
Цитата (Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)):Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
Если вы имеете ввиду материальную помощь, которая является волей работодателя, то она не облагается в сумме 50 000 руб.
Цитата (Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)):8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:

работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения), но не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер