Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчетности по алкоголю

8 июля 2014 в 15:14
Подскажите что за ошибка Запрещено повторять КПП подразделения, если адрес до уровня город/населённый пункт разный. КПП подразделения - 673101001
Елена Тихонова Модератор
8 июля 2014 в 15:29
Цитата (Света Сергевна):Подскажите что за ошибка Запрещено повторять КПП подразделения, если адрес до уровня город/населённый пункт разный. КПП подразделения - 673101001
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
8 июля 2014 в 15:31
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста  что за ошибка Запрещено повторять КПП подразделения, если адрес до уровня город/населённый пункт разный. КПП подразделения - 673101001
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  14 087 баллов
8 июля 2014 в 19:16
Цитата (Света Сергевна):Здравствуйте,Подскажите пожалуйста  что за ошибка Запрещено повторять КПП подразделения, если адрес до уровня город/населённый пункт разный. КПП подразделения - 673101001
Здравствуйте!
Со 2-го кв. при приемке деклараций введена дополнительная проверка обособленных подразделений на уникальность КПП.
Адрес обособленного подразделения содержит значения : Код страны, Индекс,Код региона, Район, Город, НаселПункт, улица,дом,корпус,литера,кварт.
Если у Вас например два магазина (обособленных подразделения) с одинаковыми КПП и оба находятся в одном городе/населенном пункте, то декларация пройдет проверку на уникальность КПП только при условии, если у этих подразделений разные названия.
Если у подразделений отличается один из показателей: Код страны, Индекс,Код региона, Район или сразу несколько показателей, то это означает, что подразделения находятся в разных городах/населенных пунктах.
Если подразделения находятся в разных городах/населенных пунктах (т.е. у них есть различия в одном или нескольких пунктах показателей адреса:Код страны, Индекс,Код региона, Район,) , то для прохождения проверки в этом случае у подразделений должны быть разные КПП. 
Также необходимо помнить, что например программа декларант-алко (и некоторые другие) создают по умолчанию подразделение с таким же адресом, КПП и названием как у юр.лица. И если у Вас магазин находится на юр.адресе, то не нужно создавать еще одно подразделение, а заполнять оборот на том, которое по умолчанию, чтобы не нарушить уникальность по КПП в пределах населенного пункта, если у них будут одинаковые названия. 
Или тоже самое, но изложено немного по другому:
Проверка проходит нормально,если например имеется несколько обособленных подразделений и  если поля Код страны, Код региона, Индекс, Город, НаселПункт(т.е. до глубины   город/населенный пункт)у подразделений заполнены одинаково ,то при этом у них  могут быть  одинаковые КПП, но названия подразделений должны быть разными. Т.е.  требования такое, чтобы подразделения находящиеся в разных городах/населенных  пунктах имели разные КПП, т.к. теоретически  они должны относиться к разным налоговым.  Если несколько подразделений находятся в одном населенном пункте, то они должны иметь   разные названия. Если например у одного подразделения указан город : Чита г., а у другого г.Чита, то будет считаться, что они находятся в разных городах и проверка может пройти только при разных КПП у подразделений
Приложите файл xml, чтобы конкретнее сказать про Вашу ошибку.
Со  следующего квартала обещают для данной проверки еще дальше углубить адрес до улицы. Поэтому желательно тем, у кого есть несколько магазинов (подразделений) получить отдельный КПП на каждое подразделение, чтобы в дальнейшем не столкнуться с тем, что будет невозможно сдать розничную декларацию.
Кроме того со 2-го квартала введена проверка на уникальность производителей внутри кода продукции (в таб.1, в строках с одинаковым кодом АП должен быть только один производитель, уникальность, которого проверяется по ИНН+КПП, т.е. не допускаются дубли производителей в коде продукции, в строках "движение"). Также введена проверка на сходимость таблиц 1 и 2 в декларации (в каких-то случаях наблюдаются расхождение этих таблиц при заполнении декларации в программе декларант-алко) и также введена проверка на переходящие остатки между кварталами, Но она носит информативный характер, т.е. при наличии такой ошибки декларация все равно принимается, но в протоколе оговариваются имеющиеся ошибки по переходящим остаткам.
евачка  2 балла
9 июля 2014 в 05:22
добрый день!спасибо за ответ
9 июля 2014 в 07:48
Здравствуйте!
У Вас ошибка возникла из-за того, что в декларации есть подразделение, которое создается программой декларант-алко автоматически с реквизитами юр.лица(адрес,КПП,название) и у Вас оно не используется, т.е. оборот по нему равен нулю, т.к. Вы его не заполняли.Но у этого подразделения есть отличия в адресе(индекс и название населенного пункта) с двумя другими подразделениями, которые Вы создавали сами в программе.Удалил ненужное неиспользуемое подразделение, созданное программой.
В двух оставшихся используемых подразделениях адрес выше города/населенного пункта одинаковый, а названия подразделений разные, т.е. условия для приема декларации соблюдаются, попробуйте сдать.
9 июля 2014 в 10:35
Здравствуйте,спасибо за помощь,подскажите пожалуйста еще,вы говорите что могут придти протокол с ошибками,а куда он приходи,просто у меня не было никаких протоколов с расхождениями уже 2 квартала,может они куда-то приходят где я не знаю?Скажите еще если у меня организация имеет юридический адрес один,а фактический другой кпп одинаковое,как мне подавать декларацию,ставить только фактический адрес или юридический тоже надо указывать?Спасибо за понимание.
9 июля 2014 в 11:14
Цитата (Света Сергевна):Здравствуйте,спасибо за помощь,подскажите пожалуйста еще,вы говорите что могут придти протокол с ошибками,а куда он приходи,просто у меня не было никаких протоколов с расхождениями уже 2 квартала,может они куда-то приходят где я не знаю?Скажите еще если у меня организация имеет юридический адрес один,а фактический другой кпп одинаковое,как мне подавать декларацию,ставить только фактический адрес или юридический тоже надо указывать?Спасибо за понимание.
Добрый день!
Вы имеете в виду упоминание о протоколе в сообщении на этой странице от 8 июля 2014 г. 19:16:08?
Там речь идет о протоколе,который в личном кабинете в разделе "подать декларацию", встать на декларацию, нажать на вкладку "федеральный протокол", нажать на "печать".
По второму вопросу:
В декларант-алко и др.программах невозможно вбить обороты по организации, он позволяет вбивать только по обособленным подразделениям, в программе автоматически создается обособленное подразделение с таким же ИНН и КПП и адресом как у организации и при вбивании оборотов, в строке"подразделение" Вы можете выбрать либо это автоматически созданное подразделение, либо подразделение, которое Вы сами ввели в подокне "Подразделения".
Если Вы не заполняли никакое подразделение, то тогда все обороты запишутся на автоматически созданное подразделение.
Если Вы заполнили обороты на подразделение, которое сами добавлены, то тогда для автоматически созданного подразделения в xml файле будет записано Оборот="false и тогда это подразделение может мешать при проверке уникальности по КПП подразделений, введенной со 2 кв.2014., если у этого подразделения и у созданного Вами подразделения будут одинаковые КПП, в этом случае надо сделать разные названия.
Если у магазина адрес отличается от юр.адреса, то надо создавать подразделение и в нем указывать фактический адрес.
9 июля 2014 в 12:24
По поводу квитанций,я имела в виду что в прошлых кварталах например в 2013 году присылались расхождения где точно было видно какие ошибки и их можно было исправить до начала следующего,а теперь нет и не знаешь правильно ли все сделано,ведь без ошибок тоже невозможно все делать.Спасибо я поняла по поводу подразделений,вот только к следующему кварталу надо будет делать отдельное кпп по разным точкам как я понимаю,или тоже можно будет изменять как то название?
9 июля 2014 в 12:53
Цитата (Света Сергевна):По поводу квитанций,я имела в виду что в прошлых кварталах например в 2013 году присылались расхождения где точно было видно какие ошибки и их можно было исправить до начала следующего,а теперь нет и не знаешь правильно ли все сделано,ведь без ошибок тоже невозможно все делать.Спасибо я поняла по поводу подразделений,вот только к следующему кварталу надо будет делать отдельное кпп по разным точкам как я понимаю,или тоже можно будет изменять как то название?
Сейчас не рассылают письма о расхождениях, а присылают извещение с требованием явиться на подписание протокола о правонарушении и возбуждении административного дела.
В дальнейшем обещают углубить проверку по адресу до улицы и т.д., поэтому пока есть время надо получить отдельные КПП на подразделения, находящиеся по разным адресам.
Shenya  0 баллов
16 июля 2014 в 09:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
16 июля 2014 в 10:13
Цитата (Shenya):Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Запрещено повторять КПП подразделения, если адрес до уровня город/населённый пункт разный. КПП подразделения - 722435001, если меняю КПП то остатки не идут, что делать? Убрала из файла оборот false, декларация не проходит
Здравствуйте!
В Ваших декларациях  если оставлять КПП подразделений  одинаковыми, то надо устранить различия в названиях населенного пункта, они разные: "Винзили рп" и "Богандинское с", либо их вообще не писать
Ольга Матвеева Модератор
16 июля 2014 в 10:17
Цитата (Shenya):Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Запрещено повторять КПП подразделения, если адрес до уровня город/населённый пункт разный. КПП подразделения - 722435001, если меняю КПП то остатки не идут, что делать? Убрала из файла оборот false, декларация не проходит
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер