Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль, если объект строительства не сдан

Лада Кононова (автор вопроса)  36 баллов, г. Нижний Тагил
8 июля 2014 в 22:39
Добрый день!
Строительная организация на ОСНО, являемся малым предприятием и ПБУ 2/2008 не применяем.
В июне заключили договор на строительство , получили аванс. В начале июля, т.е. уже в 3 квартале, подписали промежуточный акт КС-2 на сумму аванса. КС-3 не подписывали.  По условиям договора этапы сдачи работ не предусмотрены.
Получается за июнь  нас выручки нет, а вот в июле не знаю что делать. Должна ли я по промежуточному акту выставить с/ф и учесть его как доход
при расчете налога на прибыль? Вопрос удалён модератором.
Спасибо!
НКК Консультант
9 июля 2014 в 14:53
Цитата (Лада Кононова):Добрый день!
Строительная организация на ОСНО, являемся малым предприятием и ПБУ 2/2008 не применяем.
В июне заключили договор на строительство , получили аванс. В начале июля, т.е. уже в 3 квартале, подписали промежуточный акт КС-2 на сумму аванса. КС-3 не подписывали.  По условиям договора этапы сдачи работ не предусмотрены.
Получается за июнь  нас выручки нет, а вот в июле не знаю что делать. Должна ли я по промежуточному акту выставить с/ф и учесть его как доход
при расчете налога на прибыль? Или никаких проводок не делаю, спокойно жду окончательной сдачи объекта? 
Спасибо!
Добрый день!

В рассматриваемой теме, по правилам форума, обсуждаем исключительно налогообложение. Вопросы по проводкам можно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума.

Выделенное синим мне не совсем понятно, что значит промежуточный КС-2 на сумму аванса? Вы реально выполнили работы на указанную сумму на дату подписания КС-2?
Лада Кононова (автор вопроса)  36 баллов, г. Нижний Тагил
9 июля 2014 в 19:54
Да, работы за которые был перечислен аванс мы выполнили. Только видимо получается что окончательно не сдали?

В договоре написано: Срок олаты работ: 20 % при подписании, 60% в течении 10 дней с момента подписания промежуточных актов выполненных работ, 20% после подписания акта выполненных работ. Сдача выполненных работ и их приемка оформляется актом выполненных работ..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 июля 2014 в 12:39
Цитата (Лада Кононова):Да, работы за которые был перечислен аванс мы выполнили. Только видимо получается что окончательно не сдали?

В договоре написано: Срок олаты работ: 20 % при подписании, 60% в течении 10 дней с момента подписания промежуточных актов выполненных работ, 20% после подписания акта выполненных работ. Сдача выполненных работ и их приемка оформляется актом выполненных работ..
Добрый день!

Да уж...Даже не знаю, как налоговики будут трактовать Ваши промежуточные акты выполненных работ.
Считаю, что более безопасно с налоговой точки зрения на дату подписания сторонами промежуточного акта выполненных работ признавать выручку от реализации работ, принятых Заказчиком по такому акту как для целей налогообложения прибыли (п. 1 ст. 249, п. 3 ст. 271, п. 1 ст. 39 НК РФ), так и для целей НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146, пп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ, Постановление ФАС Уральского округа от 01.06.2011 N Ф09-2373/11-С2 по делу N А71-8084/2010-А24 (Определением ВАС РФ от 19.10.2011 N ВАС-12765/11 отказано в передаче дела N А71-8084/2010-А24 в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора данного постановления)).
Лада Кононова (автор вопроса)  36 баллов, г. Нижний Тагил
14 июля 2014 в 21:52
Спасибо! Я и хотела бы принимать все акты сразу, лишь бы за это не наказали )). Иначе получаются убытки в периодах, предшествующих сдаче объекта. А убытки налоговая не любит...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер