Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата работнику услуг связи при безлимитном тарифе

Лада Кононова (автор вопроса)  36 баллов, г. Нижний Тагил
8 июля 2014 в 22:48
Добрый день!
В связи с разъездным характером работы мы оплачиваем сотруднику услуги мобильной связи. Вернее он платит и сдает чеки в авансовый отчет. Телефон личный, сим-карта тоже. Прочитала в статье на Вашем сайте:
" для подтверждения затрат на услуги связи необходимо иметь:
– утвержденный руководителем организации перечень должностей работников, которым для исполнения своих обязанностей необходимо использование сотовой связи;
– договор с оператором на оказание услуг связи;
– детализированные счета оператора связи."
Получается что:
- договора на услуг связи у нас нет, потому что телефон личный
- по детализированным счетам нельзя отследить стоимость служебных разговоров, т.к. у сотрудника фиксированный безлимитный тариф, от количества разговоров сумма оплаты не меняется. В детализации у всех звонков стоит сумма 0 руб.
Можно ли в данной ситуации просто сделать приказ об ограниченной сумме компенсации и платить ее сотруднику, так , чтобы у сотрудника дохода не возникло и к налоговому учету суммы принять? Детализированные счета все равно прикладывать?

Спасибо!
9 июля 2014 в 11:10
Лада Кононова (автор вопроса)  36 баллов, г. Нижний Тагил
9 июля 2014 в 11:54
Спасибо, я это читала...
 
"В заключение хочется отметить, что в учете мобильной связи, как с личных устройств сотрудников, так и со служебных, важно правильно детализировать личные и служебные звонки."...

Все равно не понимаю какой толк от детализации если суммы по ним нулевые, т.к. у сотрудника фиксированная оплата в месяц и безлимит.  Сколько я должна возместить?
9 июля 2014 в 12:31
Несмотря на безлимитный тариф (на самом деле какое-то ограничение по объему предоставляемых услуг в рамках тарифа все равно имеется), получить детализацию совершенно точно можно (например, заказав в личном кабинете на сайте оператора услуг связи).
Сумму компенсации устанавливаете соглашением сторон. Но для того, чтобы беспрепятственно принимать расходы в налоговом учете, нужно обоснование их с точки зрения п.1 ст. 252 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер