Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Второй экземпляр договора дарения не был передан работнику

Wishenka (автор вопроса)  49 баллов, г. Санкт-Петербург
8 июля 2014 в 23:09
Добрый вечер. Какие последствия могут быть в случае если второй экземпляр договора дарения (или договора подряда) сотруднику (физ. лицу) не был передан организацией?
9 июля 2014 в 14:10
Добрый день.
Лучше описать более конкретно реальную ситуацию, чем пытаться представить все возможные варианты.
Изначально договор оформлен и подписан был в одном или двух экземплярах? Если второй экземпляр не передан работнику, означает ли это, что он хранится в организации вместе с первым экземпляром?
9 июля 2014 в 20:28
Добрый вечер, Александра.Изначально был подписан один экземпляр договора..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июля 2014 в 14:17
Но Вы же проигнорировали мою просьбу:
Цитата (Al-ra5):Лучше описать более конкретно реальную ситуацию, чем пытаться представить все возможные варианты.
Сотрудник лишь из требования ИФНС узнал о том, что у него обязаны были удержать НДФЛ и не сделали этого? Или что-то иное произошло? Опишите, я не могу тратить столько времени на предположения.
11 июля 2014 в 08:16
Организация уплатила НДФЛ в бюджет. Просто был подписан один экземпляр договора дарения (также и с договором подряда - был подписан один экз. договора),которые и остались в организации. Меня интересует вопрос о том,какие последствия могут быть в случае если подписан один экз. договора? Заранее спасибо за ответ.
11 июля 2014 в 08:39
Думаю, что никаких. Кто и как сможет доказать, что второго экземпляра не было (если только в самом тексте договора прямо не указано, что экземпляр всего один)?
11 июля 2014 в 19:06
В договоре указано,что он составлен в 2 экземплярах.
13 июля 2014 в 09:49
Тогда тем более не понимаю, в чем проблема. Ну потерял работник свой экземпляр договора... Иначе почему не затребовал сразу, если подписывал и видел, что должно было быть два экземпляра?
13 июля 2014 в 13:54
Ясно,спасибо за ответы, Александра!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер