Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

9 июля 2014 в 09:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До начала больничного по бер.и родам отгулян полностью весь положеный к тому времени отпуск. Моя заработная плата на тот момент была 23000 (с учетом НДФЛ).
1) Положена ли мне компенсация за отпуск за дни больничного по бер.и родам?
2) Если я со следующего дня после дня рождения ребенка напишу заявление на отпуск за свой счет на 13 дней, то исходя из чего будет в последующем расчитываться компенсация за отпуск? (если положена)
3) Огромная просьба рассчитать те выплаты (если они положены) , которые мне положены при первом и втором варианте? Как мне лучше поступить, чтобы при увольнении получить более выгодную выплату?Стоит ли брать отпуск за свой счет или сразу увольняться?

Заранее благодарю!
Галина Колмакова  177 638 баллов, г. Тюмень
9 июля 2014 в 12:32
Цитата (alenachel):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До начала больничного по бер.и родам отгулян полностью весь положеный к тому времени отпуск. Моя заработная плата на тот момент была 23000 (с учетом НДФЛ).
1) Положена ли мне компенсация за отпуск за дни больничного по бер.и родам?
2) Если я со следующего дня после дня рождения ребенка напишу заявление на отпуск за свой счет на 13 дней, то исходя из чего будет в последующем расчитываться компенсация за отпуск? (если положена)
3) Огромная просьба рассчитать те выплаты (если они положены) , которые мне положены при первом и втором варианте? Как мне лучше поступить, чтобы при увольнении получить более выгодную выплату?Стоит ли брать отпуск за свой счет или сразу увольняться?

Заранее благодарю!
Добрый день
Стаж для очередного отпуска зависит от даты приема на работу.  Отпуск по БиР (больничный) входит в стаж для очередного отпуска 
Отпуск без содержания сроком до 14 дней тоже входит в стаж для очередного отпуска
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплатыкомпенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных
месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3
(среднемесячное число календарных дней) (ч. 4 ст. 139 ТК РФ, п. 10 Положения об
особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного
постановлением Правительства РФ   №  922).
Если вы будете увольняться сразу, не выходя на работу после того как ребенку исполнится 3 года то средний заработок будет рассчитан за 12 месяцев до отпуска по БиР.
Цитата:6. В случае если работник не имелфактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за
расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период
состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом
5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы
заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Если же возьмете дни без содержания то Средний рассчитают от оклада. 
Цитата:8. В случае если работник не имелфактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за
расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с
которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется
исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
10 июля 2014 в 09:09
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста еще на вопрос!
Если после отпуска по уходу за ребенком я сразу пойду в ежегодный отпуск (который положен мне за дни больничного по беременности и родам, в моем случае за 172 дня), мне его должны оплатить в той же сумме (?), что и компенсацию в случае моего увольнения по собственному сразу же после выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Заранее спасибо!
Галина Колмакова  177 638 баллов, г. Тюмень
10 июля 2014 в 11:02
Цитата (alenachel):Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста еще на вопрос!
Если после отпуска по уходу за ребенком я сразу пойду в ежегодный отпуск (который положен мне за дни больничного по беременности и родам, в моем случае за 172 дня), мне его должны оплатить в той же сумме (?), что и компенсацию в случае моего увольнения по собственному сразу же после выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Заранее спасибо!
Да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер