Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда для расчетов наличными юридические лица или ИП должны снимать деньги с банковского счета?

9 июля 2014 в 10:27
Здравствуйте. Запутался в пункте 4 Указания ЦБ № 3073-У. Помогите разобраться.
Вот пункт 4:
"4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета."

Как здесь правильно читать.
Вариант 1.
Наличные расчеты: 1). "между участниками наличных расчетов";
                                     2). "между участниками наличных расчетов и физическими лицами";
по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета

Вариант 2.
Наличные расчеты: 1). "между участниками наличных расчетов";
                                     2). "между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам 
аренды  недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по рганизации  и проведению азартных игр";
осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
9 июля 2014 в 16:11
Добрый день.
 Данное ограничение (по видам сделок) распространяется как на расчеты с ФЛ, так и на расчеты с ИП и организациями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер