Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Даты в КУДиР ИП на УСН

9 июля 2014 в 12:01
Здравствуйте.Верно ли я сужу для УСН доходы-расходы:
доход - дата поступления денежных средств на мой р\с или в кассу (от клиентов, от платежных агентов, курьерских служб и тд) в КУДиР на дату поступления на р\с?
расход - по дате реализации (если оплачен товар поставщику). 
ТО есть клиент мог оплатить деньги на р\с сегодня. Я сегодня отгрузила. А придут деньги завтра. В итоге доход в КУДиР завтрашним днем, а расход сегодняшним? Верно?
9 июля 2014 в 18:05
Добрый день.
Цитата (windrose):доход - дата поступления денежных средств на мой р\с или в кассу (от клиентов, от платежных агентов, курьерских служб и тд) в КУДиР на дату поступления на р\с?
Или в кассу (если речь о наличной выручке).
Что касается выручки, принимаемой платежными агентами (в т.ч. и курьерами):
Цитата (Письмо ФНС от 6 февраля 2012 г. N ЕД-4-3/1823@):датой получения доходов для принципала (поставщика товара, работ, услуг) будет являться день оплаты клиентами оказанных им услуг, то есть день поступления платежей от клиентов согласно агентскому договору на счета в банках и (или) в кассу агента или через платежный терминал.
Цитата (windrose):
ТО есть клиент мог оплатить деньги на р\с сегодня. Я сегодня отгрузила. А придут деньги завтра. В итоге доход в КУДиР завтрашним днем, а расход сегодняшним? Верно?
Верно.
10 июля 2014 в 12:18
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Письмо ФНС от 6 февраля 2012 г. N ЕД-4-3/1823@):датой получения доходов для принципала (поставщика товара, работ, услуг) будет являться день оплаты клиентами оказанных им услуг, то есть день поступления платежей от клиентов согласно агентскому договору на счета в банках и (или) в кассу агента или через платежный терминал.
я читала,что дату дохода стоит признавать по дате акта от агентов и курьерских. потому что дата поступления денег в мой личный кабинет нигде не отражается. мне дают акт в конце мес на всю сумму. 
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июля 2014 в 12:19
Цитата (Al-ra5):
Цитата (windrose):
Верно.
Спасибо. Если делать одним днем расход вместе с доходом -  так можно?
10 июля 2014 в 13:01
Цитата (windrose):я читала,что дату дохода стоит признавать по дате акта от агентов и курьерских. потому что дата поступления денег в мой личный кабинет нигде не отражается. мне дают акт в конце мес на всю сумму. 
Где читали? Я привела Вам цитату из письма ФНС, которым наверняка и будут руководствоваться налоговики при проверке.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер