Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кассовые документы у ИП на УСН

9 июля 2014 в 12:16
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие сейчас должны подшиваться документы по кассе у ИП на УСН доходы минус расходы с применением ККМ?
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
10 июля 2014 в 08:24
Добрый день!

Цитата (buchara):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие сейчас должны подшиваться документы по кассе у ИП на УСН доходы минус расходы с применением ККМ?
Изменений по документам не было.
Вы перестали вести кассовую книгу и оформлять РКО и ПКО после изменений с 01.06.14 по кассовой дисциплине?
10 июля 2014 в 10:06
У нас есть книга кассира-операциониста, пко с ежедневными КМ-6(вместе с Z отчетом), рко (с пко поставщиков и(или)счетами). Кассовая книга ведется в компьютере. Я ничего не упускаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
10 июля 2014 в 13:19
Добрый день!
Цитата (buchara):У нас есть книга кассира-операциониста, пко с ежедневными КМ-6(вместе с Z отчетом), рко (с пко поставщиков и(или)счетами). Кассовая книга ведется в компьютере. Я ничего не упускаю?
Если Вы составляете РКО и ПКО, а также ведете кассовую книгу, это означает, что Вы не применяете упрощенный порядок ведения кассы и обязаны соблюдать правила, как, например, и организации.

Почитайте статью Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок

Успехов!
10 июля 2014 в 13:27
Спасибо Александр! Статью прочитала, только вопросы все равно остались. Получается мне надо только пко по чекам ккм делать и рко за оплату и всё, этого достаточно?
10 июля 2014 в 14:46
Цитата (buchara):Спасибо Александр! Статью прочитала, только вопросы все равно остались. Получается мне надо только пко по чекам ккм делать и рко за оплату и всё, этого достаточно?
У меня другой вывод...
Либо Вы не делаете никаких РКО и ПКО, либо полностью делаете все РКО и ПКО, которые положено делать...
11 июля 2014 в 14:20
Александр! Получается если я хочу видеть количество денежных средств в подразделениях компании и для этого создаю рко и пко, то мне придется вести кассовые операции в полном объеме?
11 июля 2014 в 14:45
Добрый день!
Цитата (buchara):Александр! Получается если я хочу видеть количество денежных средств в подразделениях компании и для этого создаю рко и пко, то мне придется вести кассовые операции в полном объеме?
Если Вы хотите увидеть количество денежных средств, для этого необязательно создавать именно ПКО и РКО.
Но если Вы составляете эти кассовые ордера, то должны вести кассовые операции в полном объеме. Разве что, можете не соблюдать лимит остатка наличных.

Придумайте и введите в свой документооборот вместо ПКО и РКО другие первичные документы. И проблема уйдет сама собой...
11 июля 2014 в 17:57
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, эти вопросы в НОВЫХ темах.
Ольга Матвеева Модератор
11 июля 2014 в 18:01
Цитата (buchara):Спасибо! Это понятно стало,только вот как можно назвать другие документы и как в программе их заводить не понятно...
Добрый день. Это уже новые вопросы. А новые вопросы, по правилам форума , задаются в новых темах в соответствующих разделах форума. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер