Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЧПМ у ИП на ЕНВД (шиномонтаж)

9 июля 2014 в 12:50
Здравствуйте! Я ИП на ЕНВД (шиномонтаж). Могу ли я использовать при этом виде услуг чекопечатную машинку, или только БСО? Если да, то можно ли на основе этих чеков вести кассу? (пытаюсь вести подобие бух.учета) Заранее спасибо.
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
10 июля 2014 в 08:06
Доброго дня!
Цитата (KlerkS):Я ИП на ЕНВД (шиномонтаж). Могу ли я использовать при этом виде услуг чекопечатную машинку, или только БСО? Если да, то можно ли на основе этих чеков вести кассу? (пытаюсь вести подобие бух.учета)

1. Если Вы оказываете услуги населению и не используете ККМ, то обязаны выдавать при наличных расчетах БСО (п.2 ст.2 54-ФЗ).
2. При оказании услуг юридическим лицам ИП на ЕНВД может выдавать документ, содержащий обязательные реквизиты, перечисленные в п.2.1. ст.2 54-ФЗ, а именно:
Цитата:...Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
- наименование документа;
- порядковый номер документа, дату его выдачи;
- наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
- идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Если чек ЧПМ содержит все необходимые реквизиты, то можно его выдавать при наличных расчетах с ЮЛ.
11 июля 2014 в 16:19
Спасибо за ответ! А на счет юр.лиц, я же могу выдавать те же БСО на подотчетных лиц?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер