Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск, превышающий 28 календарных дней

9 июля 2014 в 14:53
Добрый день! Сотрудница отработала 3,5 года. Ежегодно она уходила в оплачиваемый отпуск на 14 дней. На сегодняшний момент у нее накопилось 42 дня отпуска за прошлые годы. Гл . бух говорит, что эти дни уже давно "сгорели", т к надо было уходить в полноценный отпуск. Согласно ст 126 ТК РФ, допускается замена денежной компенсацией отпуска, превышающего 28 к.д. Можно ли выплатить компенсацию за 42 дня сотруднице или нет? Спасибо.
Malina55  237 баллов
9 июля 2014 в 16:17
Добрый день! Если речь идет об ежегодном основном оплачиваемом отпуске, то в ст. 126 ТК РФ прописано, что не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Компенсацию за неиспользованный основной отпуск можно получить только при увольнении, в этом случае нужно учесть все дни неиспользованного отпуска за все время работы в организации ( ст. 127 ТК РФ). Если сотрудница не увольняется, то она может отгулять эти 42 дня, согласно графику отпусков.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер