Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление стажа и среднего заработка для расчета отпускных, если за период работы были простои по вине работодателя

9 июля 2014 в 21:58
Здравствуйте, бухгалтера! С расчетом ЗП никогда не сталкивалась. Подскажите правильно ли я сделала выводы из информации (какую нашла в интернете) по расчету
отпускных.
Нужно рассчитать отпускные (основной 28 и дополнительный 24 РКС) за два с
половиной года (с последующим увольнением) и в период работы были простои по вине работодателя. При
исчислении среднего заработка из расчетного периода время простоя по
вине работодателя ИСКЛЮЧАЕТСЯ (п. 5 Постановления № 922). При исчислении
стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска в
соответствии со ст. 121 ТК РФ простой по вине работодателя НЕ
ИСКЛЮЧАЕТСЯ (правильно ли я поняла?).
Отпуска основной и дополнительный будут предоставляться вместе. Будет ли
расчет дополнительного отпуска РКС отличаться от основного, если да то
чем?
Ст. 322 введено ограничение на соединение ежегодных оплачиваемых
отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера - не более чем за
два года. Есть ли исключение для отпусков с последующим увольнением.
Мария Ларичева Главный модератор
10 июля 2014 в 01:03
Добрый день.

galina pav, поясните, пожалуйста, Вы задаёте вопрос от лица работника или от лица бухгалтера? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с таким же вопросом НЕ создавайте.
10 июля 2014 в 06:17
от лица работника.
Сделайте как правильно с моим вопросом - я тут впервые.
Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
10 июля 2014 в 08:23
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер