Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата учета доходов в КУДиР при оплате по карте через сайт с предавторизацией

9 июля 2014 в 23:01
Здравствуйте!
Я ИП, УСН Д-Р, интернет-магазин.
Если оплата товара покупателем через сайт идет с предавторизацией? Что считать датой получения дохода, тот день, когда произошла предавторизация ("заморозка" стоимости заказа на счету покупателя), или  день, когда я завершила оплату и деньги ушли со счета покупателя, или тот день, когда они дошли до моего р/с?
Александр Погребс Главный консультант
10 июля 2014 в 11:16
Добрый день!
Цитата (Lenza):Здравствуйте!
Я ИП, УСН Д-Р, интернет-магазин.
Если оплата товара покупателем через сайт идет с предавторизацией? Что считать датой получения дохода, тот день, когда произошла предавторизация ("заморозка" стоимости заказа на счету покупателя), или  день, когда я завершила оплату и деньги ушли со счета покупателя, или тот день, когда они дошли до моего р/с?
Опишите, пожалуйста подробнее, как происходит "предавторизация" или "заморозка стоимости заказа", и как это влияет на получение оплаты. Как понимать "я завершила оплату и деньги ушли со счета покупателя"?
Куда деньги уходят со счета покупателя? Прямиком на Ваш расчетный счет или на какой-нибудь виртуальный электронный счет в интернете?
10 июля 2014 в 13:02
Здравствуйте!

К оплате принимаются банковские карты Visa и Mastercard, выпущенные любым банком. Услуги интернет-эквайринга предоставлены **банком, что гарантирует полную защиту платежных данных. Весь процесс оплаты проходит в режиме он-лайн. 
 После успешного оформления заказа покупатель выбирает способ оплаты заказа при помощи карты и переадресуется из интернет-магазина  в систему интернет-платежей банка для осуществления ввода реквизитов карты. 
После успешного ввода покупателем в системе интернет-платежей банка реквизитов карты, необходимых для осуществления платежа через Интернет, банк обеспечивает проведение авторизации операции и предоставляет покупателю информацию о ее результатах.

Расшифровка возможных статусов:
- "Банк: Предавторизация успешно завершена" - сумма оплаты заблокирована  банком  на расходном лимите карты плательщика, но сохраняется на счету,  при этом владелец карты не может распоряжаться этими средствами уже с момента выполнения оплаты. По той же причине возможно расхождение между датой проведения операции и списанием средств в отчёте по счёту карты. 
- "Банк: оплата успешно завершена" -  произведено действительное списание средств со счёта карты по указанной операции (это происходит в тот момент, когда заказ уже собран и  готовится к отправке покупателю) - это происходит после того, как в своем личном кабинете в **банке  я вручную завершаю платеж, после чего деньги  ходят уже на мой р/с ИП в другом банке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
10 июля 2014 в 13:57
Всё стало понятно.
Можно провести аналогию с оплатой банковской картой через терминал...
В Вашем случае доход следует отражать по дате прихода денег на Ваш расчетный счет.

Успехов!
10 июля 2014 в 14:22
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер