Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация принять наличные денежные средства без ККМ?

Galina555 (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
10 июля 2014 в 08:37
Добрый день! ООО на УСН (Доходы). Мы приобрели станки для изготовления мебели. Решили их продать. Возможно ли осуществить расчет наличными и какие документы я должна выдать покупателю? (ПКО или ПКО и БСО?) Организация не применяет ККМ. Заранее благодарю за ответ.
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
10 июля 2014 в 08:45
Доброго дня!
Цитата (Galina555):ООО на УСН (Доходы). Мы приобрели станки для изготовления мебели. Решили их продать. Возможно ли осуществить расчет наличными и какие документы я должна выдать покупателю? (ПКО или ПКО и БСО?) Организация не применяет ККМ. Заранее благодарю за ответ.
Без применения ККМ расчет наличными осуществить не получится на основании п.1 ст.2 54-ФЗ:
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Исключения из этого правила перечислены в п.2, 2.1, и 3 указанной статьи 54-ФЗ. Но это не Ваши случаи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер