Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы в налоговом учете по лизингу

10 июля 2014 в 08:50
Добрый день. 
Мы приобрели в лизинг транспортное средство. Перечислили аванс и комиссию. Получили счет-фактуру на комиссию и авансовую на Авансовый платеж(я ее не хочу принимать к вычету, чтоб не восстанавливать). Акты нам не выписывают. Концом месяца еще получили счет-фактуру на услугу финансового лизинга. В ней двумя строчками расписано - 1) зачет авансового платежа, 2) лизинговый платеж. Выходит, что авансовый платеж не распределяется частями на все лизинговые платежи, а сразу на него нам дали документы. Правильно ли я понимаю, что могу Авансовый платеж, комиссию и лизинговый платеж принять в расходы в полной сумме (документы ведь выписаны на нас уже) ?
Александр Лавров Консультант
10 июля 2014 в 22:29
Добрый день.
Нет, Вы понимаете неправильно.
Даже если нет актов, есть договор лизинга, в котором есть график платежей. И там тоже сказано про зачет авансового платежа.
В общем, в расходы Вы принимаете именно ту сумму, которая указана в счете-фактуре текущем - собственно очередной платеж плюс зачет аванса.
А аванс нельзя признавать расходом в силу прямого указания в пп. 1 п. 1 ст. 251 НК РФ.
11 июля 2014 в 07:17
Большое спасибо за ответ. Вы мне очень помогли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер