Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление неустойки за нарушение договора

Natali2 (автор вопроса)  3 826 баллов, г. Тула
10 июля 2014 в 11:12
Здравствуйте. Мы выдавали займ и нам его вовремя не вернули. Договором предусмотрена неустойка в размере двукратной ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки. Вопрос как правильно подсчитать данную неустойку? сумма займа 200000 руб. я умножаю на 16,5%(двукратная ставка) и умножаю на 31 день мая, так? Что много выходит, или я не права?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
10 июля 2014 в 11:25
Цитата (Natali2):Здравствуйте. Мы выдавали займ и нам его вовремя не вернули. Договором предусмотрена неустойка в размере двукратной ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки. Вопрос как правильно подсчитать данную неустойку? сумма займа 200000 руб. я умножаю на 16,5%(двукратная ставка) и умножаю на 31 день мая, так? Что много выходит, или я не права?
Добрый день. А у вас по условиям двухкратная ставка или все таки 1/300 двухкратной ставки? Как правило полная ставка это много.
Natali2 (автор вопроса)  3 826 баллов, г. Тула
10 июля 2014 в 12:08
написано в размере двукратной ставки рефинансирования установленной  банком России на день уплаты неустойки.
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
11 июля 2014 в 09:31
Цитата (Natali2):написано в размере двукратной ставки рефинансирования установленной  банком России на день уплаты неустойки.
Доброе утро. Ну если так  прописано в договоре, то тогда так и считайте. Хотя конечно неустойка баснословная, 33000  день  Плачу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер