Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение затрат по электроэнергии

10 июля 2014 в 11:52
Юр. лицо арендует у физ. лица офис. В договоре прописоно, что оплату коммунальных услуг Юр. лицо оплачивает самостоятельно. В энергосбыт и сибеко платим на прямую  указывая в платежном поручении № лицевого счета,  сумму и период. каким документом закрывать оплату? физ лицо ни чего не предоставляет, т.к. оплата на примю. Заранее спасибо.
НКК Консультант
11 июля 2014 в 11:00
Цитата (Ольга Николс):Юр. лицо арендует у физ. лица офис. В договоре прописоно, что оплату коммунальных услуг Юр. лицо оплачивает самостоятельно. В энергосбыт и сибеко платим на прямую  указывая в платежном поручении № лицевого счета,  сумму и период. каким документом закрывать оплату? физ лицо ни чего не предоставляет, т.к. оплата на примю. Заранее спасибо.
Добрый день!

Если договора на оказание коммунальных услуг (энергосбыт и пр.) заключены поставщиками услуг с физлицом-арендодателем, то такое физлицо должно предоставлять Вам выписанные на его имя поставщиками услуг квитанции (платежные документы) - п. 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
 
Данный порядок не зависит от того, само ли физлицо оплачивает услуги с последующей компенсацией расходов Вами физлицу либо Вы напрямую оплачиваете услуги.
11 июля 2014 в 12:24
при проверки налоговой инспекции претензий не будет , что расходы на основании квитанции физлица?
НКК Консультант
14 июля 2014 в 12:10
Цитата (Ольга Николс):при проверки налоговой инспекции претензий не будет , что расходы на основании квитанции физлица?
Добрый день!

С точки зрения отнесения данных сумм в состав налоговых затрат претензий быть не должно (п. 1 ст. 252, пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ, п. 2 ст. 614 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер