Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача бухгалтерской отчетности при УСН (6%)

10 июля 2014 в 22:00
Помогите мне понять как сдается бухгалтерская отчетность при УСН 6% , в обратном хронологическом порядке.
По общей теории я это понимаю так;
Баланс --- составляется на основе;
Оборотно-сальдовой ведомости ---составляется на основе;
Журнала ФХЖ --- составляется на основе;
Книги учета выданных и принятых кассиром денежных средств --- составляется на основе;
Приходных и расходных кассовых ордеров. ---- Состовляеться непосредственно кассиром при приеме или выдаче денежных средств

Вышеперечисленный мной алгоритм – это в теории, а какой будет этот алгоритм на практике? если я планирую торговать на УСН 6%, (ООО)
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 июля 2014 в 22:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
11 июля 2014 в 10:15
День добрый, алгоритм составления баланс немного другой, он формируется не только из кассовых операций и оборотно-сальдовой ведомости по этому счету. Раз у вас будет поступать выручка от клиентов за товары, работы, услуги следовательно у вас возникают отношения с этими покупателями, что тоже надо будет отразить в балансе. Если вы ООО, то у вас сформирован уставной капитал, и он отражается в пассиве баланса. И скорей всего вы будете платить заработную плату сотрудникам и отчисления в фонды, они так же пройдут по бухгалтерской отчетности. Это минимум того что вы покажете в отчетности, а лучше если этим займется бухгалтер.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер