Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДС при аренде земельного участка у администрации города без НДС

11 июля 2014 в 09:50
Добрый день. ООО на УСН и ЕНВД взяло в аренду у администрации города земельный участок для летней площадке под кафе. Теперь организация обязана сдать декларацию по НДС (оплачивать вроде не надо... в договоре написана арендная плата без НДС) Как правильно заполнить декларацию по НДС и я её должна буду подавать до конца года? (аренда земельного участка на 3 месяца). Прочитав умную литературу я так поняла, что надо заполнить в декларации только титульный лист и раздел 7, но какой выбрать правильно код операции и как правильно заполнить 4 столбик? Помогите пожалуйста...
Важный бух  79 758 баллов, г. Астрахань
11 июля 2014 в 10:08
Цитата (МилИнна):Добрый день. ООО на УСН и ЕНВД взяло в аренду у администрации города земельный участок для летней площадке под кафе. Теперь организация обязана сдать декларацию по НДС (оплачивать вроде не надо... в договоре написана арендная плата без НДС) Как правильно заполнить декларацию по НДС и я её должна буду подавать до конца года? (аренда земельного участка на 3 месяца). Прочитав умную литературу я так поняла, что надо заполнить в декларации только титульный лист и раздел 7, но какой выбрать правильно код операции и как правильно заполнить 4 столбик? Помогите пожалуйста...
Здравствуйте.

Сдать декларацию по НДС за 2 квартал вам  нужно не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом. То есть за 2 квартал 2014 г. декларацию нужно сдать не позднее 21  июля (поскольку 20 июля  - воскресенье) 

В ней,  нужно заполнить титульный лист и раздел 7.

в разделе 7 декларации: в графе 1 раздела 7 - код операции 101025118; в графе 3 раздела 7 "Стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых НДС (руб.)" по строке 010 - сумму арендной платы.Раздел 2, в котором налоговые агенты отражают суммы НДС, подлежащие уплате в бюджет, заполнять не требуется.
11 июля 2014 в 20:50
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 июля 2014 в 09:27
Цитата (МилИнна):Спасибо огромное!
Я извиняюсь, но при заполнение кода операции возникли небольшие трудности. Программа дает выбрать только коды у которых 7 знаков, а вы написали код где 11 знаков...
Важный бух  79 758 баллов, г. Астрахань
14 июля 2014 в 09:40
Цитата (МилИнна):
Цитата (МилИнна):Спасибо огромное!
Я извиняюсь, но при заполнение кода операции возникли небольшие трудности. Программа дает выбрать только коды у которых 7 знаков, а вы написали код где 11 знаков...
Добрый день. 1010251  вот так наберите. Должно получится.
14 июля 2014 в 09:52
Да, спасибо огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер