Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при покупке ОС

11 июля 2014 в 10:30
Добрый день! ООО на ОСНО купила автомобиль (ОС) у ООО с ОСНО. Оплата прошла 29.05.2014, счет-фактура выдана 02.06.2014. Автомобиль на учет ставим 03.07.2014.  Получается, что НДС в книге покупок отражается уже в 3 квартале?
Александр Лавров Консультант
11 июля 2014 в 23:00
Добрый день.
Я бы сказал - можно и во втором.
Ведь постановка автомобиля на учет не является необходимым условием его принятия к учету в составе ОС (см. п. 4 ПБУ 6/01).
И принять НДС к вычету также можно, не дожидаясь регистрации, т.к. такое условие в ст. 171-172 НК РФ не прописано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер