Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сформировать отчет в ФСС за 9 месяцев в 1С ЗУП 8.2 релиз 2.5 (2.5.79.3)?

Валюня (автор вопроса)  117 баллов, г. Москва
11 июля 2014 в 13:42
Добрый день,помогите пожалуйста разобраться в программе. Зуп8,2 релиз 2.5 (2.5.79.3).Отчетность за 2 кв в ФСС сделана в ручную,не правильно заносились цыфры,вот начну с малого начислила з/п по договору отпускные,пробую формировать отчет за 9 месяцев остатки не переносятся с отчета за 6 месяцев и начислений за июль нет в отчете,что тут не так?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
11 июля 2014 в 14:19
День добрый, если вы заполняли отчет за полугодие в ручную, то эти суммы никак не перенесутся в отчет за 9 месяцев, все должно быть автоматизированно. Чтобы оплата страховых взносов попала в отчеты, необходимо заполнить документ "расчеты по страховым взносам" на закладке "налоги" (бухгалтерский интерфейс). А начислений за июль нет, т.к. июль еще не закончился и наврят ли вы начислили зарплату и закрыли месяц.
11 июля 2014 в 14:30
Хорошо,так вот может тут что подскажете ,отчисления за июнь прошли в июле в расчеты по страховым взносам я занесла почему же их нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 июля 2014 в 14:49
Проверьте дату документа, так же дату платежа, который указали в "расчетах по страховым взносам". Скорей всего дату документа не изменили, провели текущим числом.
14 июля 2014 в 09:07
Спасибо,проверю,а что еще проверить чтобы задолженность автоматом включалась в следующий отчет?
14 июля 2014 в 10:20
Чтобы задолженность у вас появилась в отчете 4-ФСС, необходимо чтобы она у вас была в оборотно-сальдовой ведомости по счету 69, и документы были проведены не "операцией в ручную", а автоматически - установленными документами.
14 июля 2014 в 10:48
Отчетность делается в Зуп,где мне тут установить,пожалуйста .
14 июля 2014 в 11:02
С какого периода вы начали вести учет в этой программе? Вам необходимо ввести данные за все периоды работы, чтобы появилась задолженность. Либо ввести начальные остатки, документом "Корректировка записей регистров накопления".
14 июля 2014 в 11:10
нашла ,нужно добавить а там только номер и число,суммы то нет
14 июля 2014 в 12:14
Простите, не туда отправила: остатки по страховым взносам вносятся регистрами накопления и только для целей формирования отчетности в фонды. Вносят посредством документа "Расчеты по страховым взносам" с видом операции "Начисление". Там есть поля для каждой составляющей по страх.взносам. Документ вносят на дату, предшествующую началу ведения учета. Все получится.
14 июля 2014 в 12:30
Это я уже нашла,мне сейчас хочется поставить задолженность так ,чтобы в будущем отчет был с задолженностью +начислено-уплачено,дело в том что на начало сл.отчетного периода задолженность не корректна,в отчете одна который уже сдан а тут пробую формировать выходит другая,т.е задолженность за территориальным органом 24576,21,а у меня получается задолженность за страхователем26641,46,как мне вот это выправить?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер