Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговая выручка через кассу наличными отправляется в банк

11 июля 2014 в 14:13
Бар. Выручка и наличкой в ккм и по банковским картам. До меня было понаделано в кассе "Розничная выручка"
Когда делаю оборотку по 50 счету, то пко не отображается, а взнос наличными в банк - отображается. 
Можно ли заменить "Розничную выручку" на "Возврат от подотчетного лица"?
Олеся Селезнева Модератор
11 июля 2014 в 14:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Также убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
11 июля 2014 в 14:40
Извиняюсь.
Добрый день.

Вежливость и уважение - это, конечно, хорошо. Просто я так замаялся с этой конторой, что просто хотел сэкономить время. 
Как только мне кто-нибудь поможет, я обязательно поблагодарю. 

Что-то еще?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
11 июля 2014 в 15:03
Цитата (Ыщтту):Извиняюсь.
Добрый день.

Вежливость и уважение - это, конечно, хорошо. Просто я так замаялся с этой конторой, что просто хотел сэкономить время. 
Как только мне кто-нибудь поможет, я обязательно поблагодарю. 

Что-то еще?
Добрый день.
Ыщтту, поясните, пожалуйста, что означает Ваша фраза "что-то ещё?". Вы спрашиваете, должны ли Вы соблюсти ещё какие-то формальности или имеете в виду что-то другое? Если первое, то ответ на нашем форуме даётся в течение суток, не считая выходных и праздничных дней.
11 июля 2014 в 15:05
Именно.
Я не читал правила.

На мой вопрос отреагировали уже два модератора, но помощи я так и не получил.
До вечера понедельника ждать обязательно? 

Заранее спасибо за ответ ;)
Сергей Новиков Главный редактор
11 июля 2014 в 15:21
Цитата (Ыщтту):Именно.
Я не читал правила.

На мой вопрос отреагировали уже два модератора, но помощи я так и не получил.

Заранее спасибо за ответ ;)
Добрый день.

Реакция модераторов (в том числе и моя) обусловлена выбранным вами тоном. Нам он представляется несколько провокационным. У нас так общаться не принято.

Правила вы не читали напрасно. Они очень сильно отличаются от общепринятых в Рунете, а именно — являются гораздо более жесткими.

Насчет вечера понедельника. Ждать до этого срока совершенно не обязательно. Мы никого на свой сайт насильно не тянем и силой на нем не удерживаем. Так что воля ваша: хотите — ждите, хотите — не ждите.

Еще замечу, что наши форумчане-активисты, которые помогают другим, крайне неохотно отвечают в темах, где автор вопроса начинает спорить с модератором.

В вашем сообщении можно увидеть упрек, что мы вам до сих пор не ответили. Мы обязательно примем этот упрек, как только вы прикрепите здесь скан заключенного с нами договора об оказании платных консультационных услуг, где указан срок "ответ в течение часа" и документ об оплате этих услуг.  

Прошу вас не отвечать на мое сообщение. Ответ будет расценен как спор с модератором, что на нашем форуме влечет за собой блокировку аккаунта спорящего (об этом тоже написано в правилах, соблюдать которые вы обязались при регистрации).
Александр Погребс Главный консультант
11 июля 2014 в 18:25
Добрый день!
Цитата (Ыщтту):На мой вопрос отреагировали уже два модератора, но помощи я так и не получил.
До понедельника ждать Вы не будете.
На Ваш вопрос ответить весьма просто.

Цитата (Ыщтту):Бар. Выручка и наличкой в ккм и по банковским картам. До меня было понаделано в кассе "Розничная выручка"
Когда делаю оборотку по 50 счету, то пко не отображается, а взнос наличными в банк - отображается. 
Можно ли заменить "Розничную выручку" на "Возврат от подотчетного лица"?
Вопрос здесь один: "Можно ли заменить "Розничную выручку" на "Возврат от подотчетного лица"?"
Ответ простой: "нельзя"
Исправления в кассовые документы не вносятся.
А для налогообложения эти формулировки имеют противоположные последствия.
Вариант "липовых" документов не рассматривается.
Если предыдущий бухгалтер ошибочно оприходовал вместе с наличной розницей пробитые по кассовому аппарата платежи банковской картой (безналичные обороты), то исправление этой ошибки нужно делать соответствующими дополнительными проводками. Правда, сначала надо разобраться, как сошлась касса, если кассир оприходовал безналичный оборот...

Что касается вопроса "отражается/не отражается", то это надо разбираться  с программой. Такие вопросы нужно задать отдельно в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."
Когда будете там задавать новый вопрос, не забудьте указать название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Кстати, общий совет на будущее. Когда задаете вопрос, не экономьте слова. Чем подробнее опишите ситуацию, тем больше шансов получить быстрый и правильный ответ.

Успехов!
14 июля 2014 в 07:14
Вот!

Спасибо Вам, добрый человек.
Александр Погребс Главный консультант
14 июля 2014 в 08:50
Добрый день!
Цитата (Ыщтту):Вот!

Спасибо Вам, добрый человек.
Тогда добрый совет от доброго человека: смените ник и прочитайте правила форума.
И не надо спорит с модераторами.

А эту тему я закрываю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер