Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли оставаться сальдо на счете 09 на конец месяца?

11 июля 2014 в 14:39
Добрый вечер!!

Впервые столкнулась с такой ситуацией и не знаю как правильно поступить. По итогам 2 квартала получился убыток (фирма зарегистрирована только в июне, деятельность не велась, доходов нет, а вот расходы имеются) и после закрытия месяца машина сама сформировала этот сч 09. И что теперь с ним делать и для чего он вообще нужен?

Заранее благодарна за ответ!!!
Прикреплен 1 файл:
ОСВ за июнь 2014.docx
Александр Лавров Консультант
13 июля 2014 в 20:34
Добрый день.
Этот ОНА нужен для того, чтобы обнулить "расчетный" налог на прибыль (на счете 68).
Собственно, с ним ничего делать не нужно: если получите прибыль - он спишется.
Если по концу года останется убыток - ОНА покажет сумму налога с налогового убытка, переносимого на будущее.
14 июля 2014 в 15:35
Если я правильно понимаю в декларации по прибыли за 2 кв эта сумма по сч. 09 ни где не будет фигурировать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
14 июля 2014 в 22:37
Цитата (TATYANA ZUKOVA):Если я правильно понимаю в декларации по прибыли за 2 кв эта сумма по сч. 09 ни где не будет фигурировать?
Добрый день.
Именно эта сумма - нет, нигде.
Однако если у Вас ранее не было убытка, то в строке 100 Листа 02 будет отражена сумма налогового убытка, 20% от которого и составляет сальдо по счету 09.
А если убыток сохранится и по итогам года, то сумма убытка, переносимого на будущее, отразится в строке 160 Приложения 4 к Лист у 02.
15 июля 2014 в 10:37
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер