Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП дистанционно подать заявление о переходе на УСН?

Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
11 июля 2014 в 16:03
Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП через портал госуслуги, так же хочу применять УСН 6%, для этого надо подать в налоговую Уведомление о переходе на УСН. Можно ли данное уведомление послать им по почте или отправить электронно? Заранее спасибо!
14 июля 2014 в 09:08
Добрый день.
Цитата (Наталья1111111): Хочу зарегистрировать ИП через портал госуслуги
Обратите внимание: документы, подтверждающие факт регистрации, почтой не высылаются, их нужно будет получать непосредственно в ИФНС.
Цитата (Наталья1111111):так же хочу применять УСН 6%, для этого надо подать в налоговую Уведомление о переходе на УСН. Можно ли данное уведомление послать им по почте или отправить электронно?
Можно отправить почтой, при этом подпись ИП на уведомлении должна быть заверена нотариально.
Для отправки документа в электронном виде через ТКС необходимо наличие ЭЦП (при подаче через портал госуслуг потребуется еще и представление бумажной формы с личной подписью).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер