Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация работнику проезда при возвращении из отпуска

11 июля 2014 в 23:03
У работника по приказу льготный период с 02.06.2012 по 02.06.2014. он выехал 27.05.2014, а приехал уже после окончания льготного периода 27.06.2014, но обычный отпуск у него был до 03.07.2014. Можем компенсировать обратную дорогу? Спасибо!
14 июля 2014 в 08:20
Добрый день.
Цитата (Статья 325 ТК РФ):Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.
 Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Не вижу препятствий к оплате обратной дороги: нигде в нормативной базе не указано, что льготный период - это строго определенный конкретными датами срок и уж тем более нельзя "наказывать" работника за то, что по графику отпуск ему предоставлен по окончании рабочего года, а не в течение его.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер