Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли написать заявление об увольнении, находясь в отпуске?

12 июля 2014 в 13:03
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске. Выйти на работу должна 28.06. Когда надо писать заявление об увольнении, что бы больше не выходить на работу? Сегодня или могу в понедельник?
simple  4 514 баллов, г. Москва
12 июля 2014 в 13:20
Добрый день,

Вы имеете право уволиться по собственному желанию находясь в отпуске. Необходимо предупредить об этом об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (порядок установлен ч. 1  статьи 80 ТКРФ).

Заявление необязательно приносить лично, можно направить его по почте, например, заказным письмом.
Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
12 июля 2014 в 13:23
Т. е. если я принесу заявление на увольнение сегодня, то 28.06 я уже не должна выходить на работу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
simple  4 514 баллов, г. Москва
12 июля 2014 в 13:48
отсчет 14 календарных дней начинается со дня следующего за получением работодателем от работника заявления об увольнении.
Но, действует правило переноса выходных дней: так, если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем его окончания считается ближайший следующий за ним рабочий день – статья 14 Трудового кодекса РФ.

Если суббота в Вашей организации рабочий день, то течение двухнедельного срока заканчивается - 26.07.
Nataly S Консультант
12 июля 2014 в 15:00
Здравствуйте.
Цитата (Кетеван):Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске. Выйти на работу должна 28.06. Когда надо писать заявление об увольнении, что бы больше не выходить на работу? Сегодня или могу в понедельник?
Дату не перепутали? Да дворе июль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер