Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оплатить больничный, у которого есть продолжение?

12 июля 2014 в 13:13
Здравствуйте! Первый больничный лист был открыт с 20 мая по 20 июня, затем сотрудника положили в больницу и ему выдали продолжение больничного листа, который он пока не сдал, так как еще не вышел из больницы, хотя уже 12 июля. Первый больничный лист принесла его жена 25 июня 2014 г. Когда нужно выплатить больничное пособие - когда сотрудник принесет продолжение и с ближайшей з/п выплатить или же сначала оплатить первый больничный с ближайшей з/п, а потом второй ?
petro11  4 244 балла
12 июля 2014 в 13:43
Вы обязаны оплатить сотруднику по первому бол. листу. в ближайшую(со дня получения больничного) выплату аванса или зарплаты.
Nataly S Консультант
13 июля 2014 в 00:40
Здравствуйте.
Цитата (Лиддия):Здравствуйте! Первый больничный лист был открыт с 20 мая по 20 июня, затем сотрудника положили в больницу и ему выдали продолжение больничного листа, который он пока не сдал, так как еще не вышел из больницы, хотя уже 12 июля. Первый больничный лист принесла его жена 25 июня 2014 г. Когда нужно выплатить больничное пособие - когда сотрудник принесет продолжение и с ближайшей з/п выплатить или же сначала оплатить первый больничный с ближайшей з/п, а потом второй ?
Первый больничный полностью оформленный, и пособие нужно выплатить. Сроки выплаты установлены в статье 15 закона 255-фз:

Цитата (Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Обратите внимание: не в ближайший день зарплаты, а в ближайшую после 10 дней зарплату. Если выплатите ранее - ошибкой не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер