Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов за счет чистой прибыли

marajya (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
12 июля 2014 в 16:40
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в ситуации.
ООО прекращает свою деятельность, но остались оплачены рекламные услуги (раскрутка сайта) и аренда офиса.
По ним будут закрывающие документы, но не хочется показывать, что компания убыточная, решено было провести
эти документы за счет чистой прибыли (она есть, а выплатить ее нет возможности). Но есть камень преткновения,
с части суммы был принят в зачет НДС. Счет-фактура на аванс в наличии, закрывающая счет-фактура так же будет и на ту же сумму.
Подскажите, могу я не трогать этот НДС, оставить его принятым к зачету, так как он был оплачен во время деятельности компании, а остальную сумму провести за счет чистой прибыли?
Александр Лавров Консультант
13 июля 2014 в 19:29
Добрый день.
То, что оплата произошла во время деятельности компании, значения не имеет.
А имеет значение вот что: использованы ли эти услуги в деятельности, облагаемой НДС? Если Вы только сейчас принимаете эти услуги к учету - не уверен. А если нет, то оснований для вычета НДС нет (на это указано в п. 2 ст. 171 НК РФ).
marajya (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
16 июля 2014 в 17:14
Большое спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер