Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда ИП автомобиля у физического лица

Елена Аляхова (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
13 июля 2014 в 10:27
Добрый день.
Помогите разобраться, хочу развеять свои сомнения. Частный предприниматель решил открыть: ип на усн 6% и ИП на ОСНО.  
1)    ИП арендует грузовой автомобиль у самого себя и у физических лиц. Физическими лицами все понятно нужно составить договор и уплачивать 13% НДФЛ. А как быть с тем что предприниматель арендует у самого себя, т.к автомобиль не числится на балансе?
Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
13 июля 2014 в 11:56
Цитата (Елена Аляхова):Добрый день.
Помогите разобраться, хочу развеять свои сомнения. Частный предприниматель решил открыть: ип на усн 6% и ИП на ОСНО.  
1)    ИП арендует грузовой автомобиль у самого себя и у физических лиц. Физическими лицами все понятно нужно составить договор и уплачивать 13% НДФЛ. А как быть с тем что предприниматель арендует у самого себя, т.к автомобиль не числится на балансе?
2)     Можно ли расходы ГСМ, на авто запчасти уменьшить налоговую базу при ОСНО?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
14 июля 2014 в 08:18
Доброго дня!
Цитата (Елена Аляхова):Помогите разобраться, хочу развеять свои сомнения. Частный предприниматель решил открыть: ип на усн 6% и ИП на ОСНО.  
Во-первых, совмещение УСНО и ОСНО действующим законодательством не предусмотрено, т.е. у ИП либо УСНО, либо ОСНО.
Во-вторых, ИП у себя ничего арендовать не будет, а просто издает распоряжение об использовании своего имущества (например, а/м) в предпринимательской деятельности. Образец можно найти на форуме, например в этой теме
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер