Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при выплате отпускных перечислять сумму заработной платы за отработанные до отпуска дни?

14 июля 2014 в 09:26
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Сотрудник уходит в отпуск. Я рассчитала отпускные по среднему и выплатила за 2 дня до отпуска. Сейчас сотрудник приходит и говорит, что мы обязаны оплатить ему и за отработанное до отпуска время. Но выплата за первую половину месяца у нас 20го числа, а сотрудник в отпуск уходит 16го. Должна ли я его рассчитывать до 16го и платить за первую половину месяца раньше? Есть ли какие-то законодательные акты по этому поводу?
Вроде бы и не должна. Отпускные за 3 дня до отпуска, а если он заболеет, за эти 3 дня, а я ему уже оплатила их. Конечно не большая проблема, но всё же.
Так как правильно?
Спасибо.
юлия79  214 265 баллов, г. Омск
14 июля 2014 в 09:51
Добрый день!

Цитата (Eroffeeva):Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Сотрудник уходит в отпуск. Я рассчитала отпускные по среднему и выплатила за 2 дня до отпуска. Сейчас сотрудник приходит и говорит, что мы обязаны оплатить ему и за отработанное до отпуска время. Но выплата за первую половину месяца у нас 20го числа, а сотрудник в отпуск уходит 16го. Должна ли я его рассчитывать до 16го и платить за первую половину месяца раньше? Есть ли какие-то законодательные акты по этому поводу?
Вроде бы и не должна. Отпускные за 3 дня до отпуска, а если он заболеет, за эти 3 дня, а я ему уже оплатила их. Конечно не большая проблема, но всё же.
Так как правильно?
Спасибо.

Вы правы.У вас в организации установлены сроки выплаты зп(документально закреплены!),их и придерживайтесь.
14 июля 2014 в 09:59
А есть какой-нибудь нормативный документ? А то сотрудник очень вредный. Без бумажки не поверит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 265 баллов, г. Омск
14 июля 2014 в 10:07
Добрый день!

Цитата (Eroffeeva):А есть какой-нибудь нормативный документ? А то сотрудник очень вредный. Без бумажки не поверит.
Статья 136 ТК . Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
14 июля 2014 в 10:20
Спасибо. Я поняла как объяснить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер