Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление процентов по выданному займу в 1С 8.2

14 июля 2014 в 11:46
Добрый день! Прошу помочь в таком вопросе. Организация ООО, работаем на ОСНО. Выдали краткосрочный займ другому ООО под 8,5% годовых на сумму 600 000руб. По договору на полгода, контрагент вернул займ через 9 дней, теперь мне необходимо начислить проценты по этому займу на 9 дней и выставить ему счет-фактуру. Загвостка заключается в том, что в 1с 8.2 я не могу просто выписать счет-фактуру, мне приходится заходить в "реализация товара", потом выбираю "продажа, комиссия", затем в графе "Услуги" заполняю наименование услуги, кол-во, цена, сумма, НДС - пишу Без НДС, затем идут графы "Счет доходов", "Субконто", "Счет учета НДС с реализации" и " Счет расходов" - и тут стопор, что ставить, какие счета по каждой графе??? Прошу, подскажите пожалуйста.
Алена Светлая Консультант
16 июля 2014 в 00:15
Здравствуйте!
Цитата (Евгения Петренко):Добрый день! Прошу помочь в таком вопросе. Организация ООО, работаем на ОСНО. Выдали краткосрочный займ другому ООО под 8,5% годовых на сумму 600 000руб. По договору на полгода, контрагент вернул займ через 9 дней, теперь мне необходимо начислить проценты по этому займу на 9 дней и выставить ему счет-фактуру. Загвостка заключается в том, что в 1с 8.2 я не могу просто выписать счет-фактуру, мне приходится заходить в "реализация товара", потом выбираю "продажа, комиссия", затем в графе "Услуги" заполняю наименование услуги, кол-во, цена, сумма, НДС - пишу Без НДС, затем идут графы "Счет доходов", "Субконто", "Счет учета НДС с реализации" и " Счет расходов" - и тут стопор, что ставить, какие счета по каждой графе??? Прошу, подскажите пожалуйста.
Доходы от процентов по займу - это прочие доходы. В программе по полям (колонкам) в док-те нужно проставить.
1.Счет доходов - 91.01
2.Субконто - статья Прочих доходов и расходов - Проценты, начисленные в соответствии со статьей 269.
3. счет учета НДС - 91.02
4. счет расходов - 91.02.
16 июля 2014 в 09:46
Спасибо огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер