Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работница уходит в декретный отпуск из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет: сколько пособий она будет получать?

14 июля 2014 в 15:24
Добрый день!Работница уходит в новый декрет, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получая на него пособие по Чернобылю.И возник вопрос-какое она будет получать после отпуска по БиР пособие-на обоих детей (до 1,5 и до 3 лет) или нужно будет выбирать одно из двух? И какими нормативными актами это регулируется?
Nataly S Консультант
14 июля 2014 в 15:40
Здравствуйте.
Цитата (ksusha5533):Добрый день!Работница уходит в новый декрет, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получая на него пособие по Чернобылю.И возник вопрос-какое она будет получать после отпуска по БиР пособие-на обоих детей (до 1,5 и до 3 лет) или нужно будет выбирать одно из двух? И какими нормативными актами это регулируется?
Пособие по уходу положено на двоих детей, но с ограничением 100% среднего заработка:

Цитата (Закон 255-ФЗ, статья 11.2):1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
 
2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
15 июля 2014 в 09:11
Спасибо за ответ,не совсем понятно одно-в законе говорится о пособии до 1,5 лет,а у меня одно до 3-х а другое до 1,5,или он регулирует и данную ситуацию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
15 июля 2014 в 09:45
Цитата (ksusha5533):Спасибо за ответ,не совсем понятно одно-в законе говорится о пособии до 1,5 лет,а у меня одно до 3-х а другое до 1,5,или он регулирует и данную ситуацию?
В данной ситуации аналогично, пособие выплачивается на 2 детей до тех пор, пока первому не исполнится 3 года.
15 июля 2014 в 11:15
то есть если в цифрах,то на первого до 3 лет она получает 5153,26 руб(минималка) и на второго будет получать 10306,52 (тоже минималка),итого 15459,78, все верно?
Nataly S Консультант
15 июля 2014 в 21:26
Цитата (ksusha5533):то есть если в цифрах,то на первого до 3 лет она получает 5153,26 руб(минималка) и на второго будет получать 10306,52 (тоже минималка),итого 15459,78, все верно?
Правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер