Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование прибора учета к ОС

B2 (автор вопроса)  0 баллов
14 июля 2014 в 18:25
Добрый день, помогите разобраться, ос -дорогостоящее оборудование, стоит на 01 счете, сейчас купили прибор учета на это ос ( в результате проверки технадзором выяснили, что необходим прибор учета), каким образом правильно его учесть? считать материалом  и списывать сразу или списывать к стоимости ОС?
Александр Лавров Консультант
15 июля 2014 в 08:10
Добрый день.
Давайте уточним:
1) прибор учета может работать самостоятельно?
2) как я понимаю, по стоимости прибор не является ОС? Если это не так - насколько сильно различаются сроки полезного использования оборудования и прибора?
B2 (автор вопроса)  0 баллов
15 июля 2014 в 11:08
Добрый день, прибор не может работать отдельно от оборудования, сроки амортизации значительно меньше, стоимость 120 000 рублей.
Александр Лавров Консультант
16 июля 2014 в 22:54
Цитата (B2):Добрый день, прибор не может работать отдельно от оборудования, сроки амортизации значительно меньше, стоимость 120 000 рублей.
Добрый день.
Поскольку срок значительно меньше, в силу п. 6 ПБУ 6/01 отражаем прибор как самостоятельный объект ОС и амортизируем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер