Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С введена неправильная первоначальная стоимость ОС и неверно исчислена амортизация

15 июля 2014 в 12:36
Здравствуйте,уважаемые консультанты!
работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 БИТ.ФИНАНС 2.8
Предприятие ООО на УСНО(доходы).
объект ОС-здание нежилое было внесено в программу вводом начальных остатков 30.06.2013.
По договору купли-продажи стоимость составила 312850,00 руб,в 1 С ввели со стоимостью 313000,00 руб.
Ошибку обнаружила сейчас,на дворе у нас 15 июля 2014г.. Подскажите пожалуйста каков порядок действий для исправления первоначальной стоимости ОС и исправления начисленной в программе с июля 2013 по июнь 2014 г. амортизации,если можно с примерами проводок.
Заранее спасибо за ответ!
Алена Светлая Консультант
16 июля 2014 в 23:29
Здравствуйте!
Вы - на УСН Доходы.
Для целей НУ УСН расходная часть (оплаченные расходы) вам не мешает внести исправления непосредственно во вводе нач.остатков.
Да и по бухучету вы не сдавали, скорее всего, никаких бух.отчетов за 1кв-л. Срок сдачи за 2-ой кв-л ещё не наступил.
Вы можете рассмотреть вариант именно прямого непосредственного исправления в базе, тем периодом, к которому относится ввод нач.остатков ОС. А затем произвести перезакрытие месяцев с перепроведением регламентных операций.
17 июля 2014 в 07:54
Добрый день,Алена! прошлый период не могу трогать.Данные бухбаланса используются для мониторинга банками,выдавшими кредит.Если сумму начисленной амортизации я могу ручной операцией скорректировать,то как быть с введенными остатками,чтобы допустим с июля пошла верная сумма амортизации?
Алена Светлая Консультант
19 июля 2014 в 13:57
Цитата (TERPE):Добрый день,Алена! прошлый период не могу трогать.Данные бухбаланса используются для мониторинга банками,выдавшими кредит.Если сумму начисленной амортизации я могу ручной операцией скорректировать,то как быть с введенными остатками,чтобы допустим с июля пошла верная сумма амортизации?
Остаточную стоимость в БУ и суммы (обороты) по БУ-амортизации придется рассчитать отдельно (в эл.таблице экселя, к примеру).
В любом случае, нужно скорректировать первоначальную и остаточную стоимость ОС на нужную дату за счет и проводок, и данных о первоначальной стоимости в регистрах сведений по ОС. Например, если хотите , чтобы изменения попали со 2-ого кв-ла 2014г, то сделать изменения нужно на конец апреля (31 марта вы, наверное, не захотите трогать...Тсс!).
Проанализируйте в результате проведения "Принятия к учету ОС", какие создались регистры.
Найдите, где не верная информация. И далее вам нужно ручной Операцией с помощью кнопки "Корректировка регистров" подключить такие регистры сведений и накопления, данные в которых следует изменить. И на первое число, следующей за датой вноса ищзменен6ий, проверьте для начала бух.учет по ОСВ по счетам (01.01 и 02.01 ). А далее запускайте рег.операции по начислению амортизации уже с мая, и далее. И проверяйте результат вашего исправления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер