Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На каком счете учесть услуги и доставку при строительстве?

15 июля 2014 в 13:47
Добрый день, форумчане! Первый раз столкнулась с фирмой (ИП на ОСНО) фирма занимается розничной продажей, но и ещё закупает материалы для строительства. Пример: куплены бетонные блоки, сетка и т.д. к купленному товару была доставка, сборка и врезка уголков (услуги). Раньше все учитывалось на 08.3 и на вкладке "услуги" сборка и доставка тоже на 08.3, я считаю что это неправильно. Подскажите, пожалуйста, на какой счете я должна учитвать полученные услуги и доставку материал?
aleksandra1986  38 705 баллов, г. Хабаровск
15 июля 2014 в 13:58
День добрый, доставку можно провести доп услугами, что пойдет на увеличение стоимости приобретенных материалов...
К  затратам на приобретение МПЗ относятся (пункт 6 ПБУ 5/01):затраты по заготовке и доставке материалов до места их использования, в том числе расходы по страхованию. Данные затраты включают, также затраты по заготовке и доставке сырья и материалов;
затраты по содержанию заготовительно-складского подразделения организации, затраты на услуги транспорта по доставке материалов до места их использования (хранения), если они не включены в цену этих материалов, установленную договором;Подобный пункт есть и в ПБУ 6/01, если будете учитывать как ОС
15 июля 2014 в 14:08
Спасибо, а на какой счет на 26 или 44?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер