Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не совпадают суммы дебиторской и кредиторской задолженности при проведении взаимозачета в 1С 8.2

15 июля 2014 в 13:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как провести взаимозачет в 1С . У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83). 
Наше ООО продало товар Ип на сумму 3000. ИП в свою очередь оказало услугу на 3000. На эту сумму надо провести взаимозачет.
Пробую через документ "Корректировка долга".   В графе Дебитор поставила ООО, в графе кредитор ИП.   Нажала кнопку "заполнить"
и заполнилась только одна строчка "кредиторская задолженность" на 3000., в колонке "документ расчетов" выбрался документ поступление товаров и услуг, который я до этого формировала на проданый товар.При нажатии на ОК, документ не проводится, выходит ошибка:

Не совпадают суммы дебиторской и кредиторской задолженности при проведении взаимозачета. Взаимозачет не может быть проведен.
Дебиторская задолженность: 0,00 руб
Кредиторская задолженность: 3 000,00 руб
Разница: -3 000,00руб

ПОдскажите пожалуйста, что не так делаю.Спасибо

Kamushek  124 869 баллов
15 июля 2014 в 14:43
Цитата (риммулик):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как провести взаимозачет в 1С . У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83). 
Наше ООО продало товар Ип на сумму 3000. ИП в свою очередь оказало услугу на 3000. На эту сумму надо провести взаимозачет.
Пробую через документ "Корректировка долга".   В графе Дебитор поставила ООО, в графе кредитор ИП.   Нажала кнопку "заполнить"
и заполнилась только одна строчка "кредиторская задолженность" на 3000., в колонке "документ расчетов" выбрался документ поступление товаров и услуг, который я до этого формировала на проданый товар.При нажатии на ОК, документ не проводится, выходит ошибка:

Не совпадают суммы дебиторской и кредиторской задолженности при проведении взаимозачета. Взаимозачет не может быть проведен.
Дебиторская задолженность: 0,00 руб
Кредиторская задолженность: 3 000,00 руб
Разница: -3 000,00руб

ПОдскажите пожалуйста, что не так делаю.Спасибо

Добрый день!
У документа "Корректировка долга" есть вид операции, вы какой выбрали?
Договор вы заполнили?
Можно посмотреть эту тему Проведение взаимозачета
Psychoanalysis  0 баллов, г. Москва
15 июля 2014 в 15:10
Милый мой друг, в Бух 2.0 делать отчет по задолженности намного удобней, как и в плане деталей, так и в плане интерфейса. Ввиду, этого у Вас больше не будет несовпадения сумм дебиторской и кредиторской задолженности, с чем Вы, как я вижу, и имеете проблемы. Вот ссылка: http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Только не подумайте, что я навязываю Вам то, что удобней лично мне, но все же я бы посоветовал прислушаться к данному совету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
15 июля 2014 в 15:16
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума . Также напоминаю, что у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
Цитата (Psychoanalysis):Милый мой друг, 
Также попрошу Вас воздержаться от использования на нашем форуме подобных фамильярно-снисходительных обращений.
15 июля 2014 в 18:18
Цитата (Kamushek):Добрый день!
У документа "Корректировка долга" есть вид операции, вы какой выбрали?
Договор вы заполнили?
Можно посмотреть эту тему Проведение взаимозачета
Вид операции выдбрала " взаимозачет". А вы какой договор имеете ввиду?. Когда я заполняю документ реализация товаров и услуг (на продажу товару), там ввожу один договор. Когда ввожу документ поступление товаров и услуг, то ввожу другой договор. и при нажатии кнопки заполнить у меня автоматически заполняется только один договор по документу реализация товаров и услуг
Kamushek  124 869 баллов
15 июля 2014 в 19:09
Цитата (риммулик):Вид операции выдбрала " взаимозачет".
Правильно. Заполняете шапку документа и кредитор и дебитор - одно и тоже ИП.
На закладке "Взаиморасчеты" нажимаете кнопку "Заполнить" - "Заполнить взаиморасчетами".
У вас появится и дебиторская и кредиторская задолженность. Так?
16 июля 2014 в 10:26
Цитата (Kamushek):
Цитата (риммулик):Вид операции выдбрала " взаимозачет".
Правильно. Заполняете шапку документа и кредитор и дебитор - одно и тоже ИП.
На закладке "Взаиморасчеты" нажимаете кнопку "Заполнить" - "Заполнить взаиморасчетами".
У вас появится и дебиторская и кредиторская задолженность. Так?

Все получилось. Я  дебитор поставила ООО , а кредитор ИП., Оказывается надо было только ИП. Спасибо за вразумление.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер