Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кассовая книга обособленного подразделения

Натalya (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 июля 2014 в 13:55
Добрый день! Очень нужна помощь))). У нас ООО, есть ОП в другом городе, начали работать они с июня. Ведем две кассовые книги по ОП и Головной организации.Так как возможности возить каждый день нет, выручку они нам будут сдавать через банк, но это когда будет превышение лимита, а лимит у них 30000.00 руб..Расчетный счет один.Были приходы по кассе в ОП, выписывались ПКО Дт50.02-Кд62.01,, за месяц у них около 10000.00руб, образовалось.По общему лимиту превышения нет. Но при формировании кассовой книги ОП, у меня показывает не правильные обороты, получается что на конец дня допустим 5000,00руб, а на начало следующего дня 0. Фактически эти деньги находятся в филиале и я перемещения ни делала, так как в рамках лимита думаю это не надо делать.Может еще нужны проводки по ОП? Что делаю ни так? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
16 июля 2014 в 12:06
Добрый день..
Судя по всему, вопрос касается тонкостей работы в программе. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Вы ведете в одной базе две отдельных кассовых книги? Каким образом они у вас там обособлены?
21 июля 2014 в 11:24
Добрый день!
У нас программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Управление производственным предприятием, редакция 1.3 
В одной базе ведем две кассовые книги по ОП(кассовая книга ОП со своими префиксами и своя нумерация) и Головная касса(своя нумерация). В головной кассе отражаются только наши кассовые операции, движение, а в ОП отражаются их приходы). Но почему-то на конец дня в кассовой книге по ОП остаток показывает допустим 2000,00 руб, а на начало дня уже отражает ноль,хотя перемещения, расхода никакого не было. ОП в рамках лимита работает, когда подойдет предел, будут сдавать деньги в банк. Не пойму,куда девается остаток на начало дня!?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2014 в 11:28
Было бы еще очень неплохо выложить здесь в качестве иллюстрации скрины окон с отражением операций в кассовой книге ОП.
А я переношу это обсуждение в специализированный раздел и попрошу посмотреть его специалиста по работе с 1С.
21 июля 2014 в 12:26
Иллюстрации во вложении по ОП).
21 июля 2014 в 12:38
Нет-нет, я просила Вас показать скрин окна программы 1С, чтобы видеть, как Вы заполняете субконто при оформлении кассовых документов одного и другого подразделения.
Алена Светлая Консультант
21 июля 2014 в 13:42
Добрый день!
Ваше не выделено на отдельный баланс. Что у вас с настройками по кассе для обособленного подразделения?
И ещё.
Помимо того, что рекомендовала Александра, прошу выложить за период два эксел.варианта карточки счета 50.01 и 50.02.
21 июля 2014 в 14:26
В файле
23 июля 2014 в 00:28
Скажите, как вы ведет записи операций по кассе ККМ, т.е. по счету 50.02?
Какими документами формируются проводки? Именно ПКО по кассе ККМ (операционной)?
 Или документами "Чек ККМ"? Или "Отчетом о рознич.продажах"?
Прежде всего, такое ощущение, что причина в недооформленности документов. Похоже, что проводки не по каждому документу кассы имеются. В отдельных документах рко. Проводки по кассе могут формироваться не только ПКО или РКО, но и "Чеком ККМ" и "Отчетом о рознич.продажах".
А кассовая книга может вбирать в себя все кассы по субсчетам счета 50 по одной организации. Но даже если будет валютная касса, учитываемая на сч50.21, то её данные попадают в общую кассовую книгу, с выделением оборотов и остатков в рублях и в валюте.
Думаю, что отдельной кассовой книги только по субсчету 50.02 (операц.кассе) нет, не релизованна
23 июля 2014 в 09:25
Добрый день!
ПКО ОП (со своими префиксами)  Дт.50.02-Кт.62.01, Дт.62-К90 (покупатели закрываются). РКО ОП еще не делали, так как не было расхода ден.ср-в, сейчас дойдут до лимита, сдадут деньги в Банк на р/с. ОП в Нижнем Новгороде не давно работает с июня, движения мало пока, розничной выручки не было.
Розничная выручка есть в ГО, отчет о розничных продажах формируем обязательно. Просто меня беспокоит ОП, куда девается остаток на начало дня, при том что расхода и перемещения нет!?).
29 июля 2014 в 00:37
Давайте прочитаем справку.
Цитата: Справочник «Кассы ККМ»
В качестве касс предприятия могут использоваться денежные ящики контрольно-кассовых машин (ККМ) при розничной торговле.
Информация о таких кассах хранится в справочнике «Кассы ККМ».
Редактирование и ввод информации о кассе ККМ производится в режиме списка.
Денежные средства, полученные при продаже товара в розницу (в торговом зале, неавтоматизированной торговой точки, розничном магазине и т.д.), поступают в кассу ККМ.
Передача денежных средств из кассы ККМ в основную кассу компании (прием выручки с ККМ) оформляется с помощью документа «Приходный кассовый ордер» с установленным видом операции «Прием розничной выручки».
Отдельной кассовой книги по кассе ККМ формироваться не будет, насколько я знаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер