Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога по УСН при возврате денежных средств от покупателя

15 июля 2014 в 14:41
Добрый день, подскажите если ИП на УСН 6%, было поступление от покупателя, а уже через 3 дня возврат обратно этому покупателю, будет ли поступление входить в налогооблагаемую базу 6%?
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
15 июля 2014 в 14:54
День добрый,перечислите им эту сумму обратно с назначением платежа«Возврат ошибочно перечисленных денежных средств» или запросите от них письмо от даты платежки "Просим вернуть ошибочно перечисленные денежные средства по пп .. от .." Отражать данную сумму в
КУДиР не надо, так как она не будет связана с получением доходов.

перечислите им эту сумму обратно с назначением платежа «Возврат ошибочно перечисленных
денежных средств». Отражать данную сумму в КУДиР не надо, так как она не
будет связана с получением доходов.

Подробнее на Правовед.RU: http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Ольга Матвеева Модератор
15 июля 2014 в 14:55
Добрый день. ПриоритетТатьяна! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .

Вопрос перемещен в раздел "УСН, ЕНВД, ЕСХН". Питон, пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  165 161 балл
15 июля 2014 в 14:55
Цитата (Питон):Добрый день, подскажите если ИП на УСН 6%, было поступление от покупателя, а уже через 3 дня возврат обратно этому покупателю, будет ли поступление входить в налогооблагаемую базу 6%?
Здравствуйте!
На дату поступления возврата включаете в КУДиР эту сумму с "минусом".
Читаем Налоговый кодекс РФ.
Цитата:Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

...В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
15 июля 2014 в 14:58
Все понятно, большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер